桜 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2639 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 8,700,000 円 | 169,177 円/坪 | 51,176 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2640 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2644 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2647 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2649 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 13,000,000 円 | 35.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 2651 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 100,000 円 | 893 円/坪 | 270 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 2652 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 16,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 2654 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,900,000 円 | 163,636 円/坪 | 49,500 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2657 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2659 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 4,500,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2660 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2663 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2673 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 39,000,000 円 | 140,136 円/坪 | 42,391 円/㎡ | 38.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2675 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 400,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2676 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2678 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2680 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 4,600,000 円 | 112,641 円/坪 | 34,074 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 2681 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6077 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 4,300,000 円 | 52,648 円/坪 | 15,926 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6692 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,300,000 円 | 118,245 円/坪 | 35,769 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6695 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 10,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6696 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6698 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,100,000 円 | 107,107 円/坪 | 32,400 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8250 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,200,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8255 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 29.0 分 | 115 ㎡ | 1,900,000 円 | 54,618 円/坪 | 16,522 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9997 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 10000 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,400,000 円 | 17,802 円/坪 | 5,385 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10002 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,100,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 14.7 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10004 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,800,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10006 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 2,900,000 円 | 45,653 円/坪 | 13,810 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9407 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 18,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 19.1 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9408 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 7,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 9409 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 7,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 9.7 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 9410 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,700,000 円 | 110,671 円/坪 | 33,478 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8469 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 正方形 | 2低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8473 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8475 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 6,700,000 円 | 88,595 円/坪 | 26,800 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13307 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 13309 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,400,000 円 | 101,927 円/坪 | 30,833 円/㎡ | 13.6 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 13311 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 8,000,000 円 | 56,268 円/坪 | 17,021 円/㎡ | 25.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 13313 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,800,000 円 | 101,240 円/坪 | 30,625 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 13315 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 13317 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 13319 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 4,800,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12996 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,800,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11374 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 50,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 11375 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 11376 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11377 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,500,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15080 | 土地 | 秋田県 秋田市 桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |