土崎港西 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3733 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3734 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 7.0 分 | 590 ㎡ | 11,000,000 円 | 61,633 円/坪 | 18,644 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3736 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3738 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 14.0 分 | 570 ㎡ | 13,000,000 円 | 75,395 円/坪 | 22,807 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3740 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 11.0 分 | 810 ㎡ | 7,900,000 円 | 32,241 円/坪 | 9,753 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 3741 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 23.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,400,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 3742 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 11.0 分 | 690 ㎡ | 9,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 26.1 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3743 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3746 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 8,200,000 円 | 87,445 円/坪 | 26,452 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3749 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 6.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3750 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 19.0 分 | 50.0 ㎡ | 650,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3751 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3753 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 8,700,000 円 | 92,777 円/坪 | 28,065 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3754 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3755 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 7,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 8.4 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3758 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 9.0 分 | 530 ㎡ | 10,000,000 円 | 62,374 円/坪 | 18,868 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3759 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 15.0 分 | 510 ㎡ | 13,000,000 円 | 84,264 円/坪 | 25,490 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3760 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 18.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3761 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 2,900,000 円 | 59,917 円/坪 | 18,125 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3762 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 4,300,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 14.2 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3763 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 6,300,000 円 | 80,102 円/坪 | 24,231 円/㎡ | 17.9 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 6464 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 750,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 5.5 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 6465 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 11.0 分 | 760 ㎡ | 15,000,000 円 | 65,246 円/坪 | 19,737 円/㎡ | 27.5 m | 工業地 | 正方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7106 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 11.0 分 | 400 ㎡ | 13,000,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7108 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 23.0 分 | 42,000,000 円 | 37.5 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 7109 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 10.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 9125 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 8.0 分 | 480 ㎡ | 10,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9128 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 9.0 分 | 580 ㎡ | 11,000,000 円 | 62,698 円/坪 | 18,966 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11029 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 5,600,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11032 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 4,400,000 円 | 85,560 円/坪 | 25,882 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11038 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 19.0 分 | 540 ㎡ | 6,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 11043 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 5,300,000 円 | 120,833 円/坪 | 36,552 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10395 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 15.0 分 | 810 ㎡ | 20,000,000 円 | 81,623 円/坪 | 24,691 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10398 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 9.0 分 | 960 ㎡ | 26,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10399 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10400 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 15.0 分 | 660 ㎡ | 19,000,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10401 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 30,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10403 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 1,300,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 4.7 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9416 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 5,100,000 円 | 108,770 円/坪 | 32,903 円/㎡ | 15.4 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9417 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 8.0 分 | 530 ㎡ | 13,000,000 円 | 81,084 円/坪 | 24,528 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 13731 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 13732 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 4,300,000 円 | 83,617 円/坪 | 25,294 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 13735 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 14.0 分 | 280,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 11975 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 6,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10016 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10018 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 9.0 分 | 100,000,000 円 | 商業地 | 正方形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 15694 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 8,500,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 15695 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 24,000,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 14818 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 6,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |