千秋中島町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3253 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 3.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3254 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3257 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 390 ㎡ | 13,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3258 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 28.0 分 | 470 ㎡ | 13,000,000 円 | 91,438 円/坪 | 27,660 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3259 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 490 ㎡ | 20,000,000 円 | 134,929 円/坪 | 40,816 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3260 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3261 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6296 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6898 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 42,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 28.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6899 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 42,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 28.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10622 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 800,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9858 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 8,200,000 円 | 82,142 円/坪 | 24,848 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8974 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 6,500,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9496 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 29.0 分 | 300 ㎡ | 8,700,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14342 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 28.0 分 | 260 ㎡ | 8,900,000 円 | 113,160 円/坪 | 34,231 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14344 | 土地 | 秋田県 秋田市 千秋中島町 | 秋田駅 | 28.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |