八橋大畑 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5371 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5372 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 7,500,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5385 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 7,500,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10607 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12012 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 8,300,000 円 | 195,987 円/坪 | 59,286 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11696 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11697 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 8,900,000 円 | 173,068 円/坪 | 52,353 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 15306 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12805 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 6,500,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12808 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16019 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,600,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15697 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋大畑 | 秋田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 8,800,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |