八橋三和町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5466 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5468 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5469 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5471 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5472 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5473 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5474 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 5475 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 6,200,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5477 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7091 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7093 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,500,000 円 | 108,073 円/坪 | 32,692 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 7693 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 7696 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15346 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15350 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,100,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15351 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 15.7 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11383 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 6,800,000 円 | 149,861 円/坪 | 45,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11384 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11388 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,800,000 円 | 76,132 円/坪 | 23,030 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11389 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 3,200,000 円 | 78,360 円/坪 | 23,704 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11390 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11391 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 91,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 15750 | 土地 | 秋田県 秋田市 八橋三和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |