下北手桜 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、下北手桜において過去に取引(売買)された9.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、下北手桜において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2859 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,800,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 2860 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 3,100,000 円 | 36,598 円/坪 | 11,071 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2861 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 3,100,000 円 | 26,969 円/坪 | 8,158 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2862 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 13,000,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 2863 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 320,000 円 | 4,810 円/坪 | 1,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13166 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 8,500,000 円 | 14,790 円/坪 | 4,474 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 14103 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 14104 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14106 | 土地 | 秋田県 秋田市 下北手桜 | 秋田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |