名掛丁 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23664 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 名掛丁 | 仙台駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 8.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 23666 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 名掛丁 | 仙台駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | 8.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 23670 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 名掛丁 | 仙台駅 | 5.0 分 | 510 ㎡ | 800,000,000 円 | 5,185,544 円/坪 | 1,568,627 円/㎡ | 16.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 25784 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 名掛丁 | 榴ケ岡駅 | 5.0 分 | 870 ㎡ | 260,000,000 円 | 987,937 円/坪 | 298,851 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 25782 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 名掛丁 | 仙台駅 | 19.0 分 | 400,000,000 円 | 30.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2014年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 6 | 29034 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 名掛丁 | 仙台駅 | 3.0 分 | 1,600 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | 45.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2006年12月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 29035 | 土地 | 宮城県 仙台市 宮城野区 名掛丁 | 仙台駅 | 3.0 分 | 1,000 ㎡ | 600,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 38.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2006年12月 | 2026年01月30日 |