西岡4条 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西岡4条において過去に取引(売買)された113件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西岡4条において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65318 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 自衛隊前駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 65455 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 65380 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 65473 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 65477 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 65322 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 自衛隊前駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 9,500,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 65323 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 自衛隊前駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 65486 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 65327 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 自衛隊前駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 65501 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 65510 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 65429 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 月寒中央駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 29,000,000 円 | 456,512 円/坪 | 138,095 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 65538 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 65548 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 65550 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 65558 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 29,000,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 65387 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 65389 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 7,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65393 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 20,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 65561 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 29,000,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 65564 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 20,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 65574 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 65578 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 6.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 65369 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 自衛隊前駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 65395 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 65397 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 65582 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 21,000,000 円 | 204,182 円/坪 | 61,765 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 65585 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 65590 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 23.0 分 | 430 ㎡ | 56,000,000 円 | 430,522 円/坪 | 130,233 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 65670 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 南平岸駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 65399 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 65604 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 15,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 65615 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 65625 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 65636 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 31,000,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 65406 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 65647 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 15,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 65673 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 南平岸駅 | 29.0 分 | 380 ㎡ | 39,000,000 円 | 339,279 円/坪 | 102,632 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 65666 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 65668 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 27.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 67089 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 67099 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 67109 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 67113 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 67717 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 67736 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 68956 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 福住駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68776 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68783 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 8,000,000 円 | 28,436 円/坪 | 8,602 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 68800 | 土地 | 北海道 札幌市 豊平区 西岡4条 | 澄川駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 9,900,000 円 | 167,831 円/坪 | 50,769 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |