JR (広島県) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 106866 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 桜尾本町 | 廿日市駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 106867 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 285 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 106868 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 四季が丘 | 宮内串戸駅 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 106871 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 宮内 | 宮内串戸駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 106873 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 物見西 | 前空駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 106905 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 阿品 | 阿品駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 106906 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 阿品 | 阿品駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 106908 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 阿品 | 阿品駅 | 265 ㎡ | 115 ㎡ | 10,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 106910 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 阿品台 | 阿品駅 | 305 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 106911 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 阿品台 | 阿品駅 | 225 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 106912 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 串戸 | 宮内串戸駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 106913 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 串戸 | 宮内串戸駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 106914 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 宮園 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 106915 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 対厳山 | 宮島口駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 106916 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 対厳山 | 阿品駅 | 235 ㎡ | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 106917 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 対厳山 | 宮島口駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 106927 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 梅原 | 大野浦駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 106928 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 宮浜温泉 | 大野浦駅 | 280 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 106951 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 桜尾 | 廿日市駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 106955 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 大野 | 大野浦駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 106956 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 大野 | 前空駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 106957 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 大野 | 前空駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 107178 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 大野 | 前空駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 55,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 107261 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 大野中央 | 大野浦駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,532,681 円/坪 | 463,636 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 107528 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 佐方 | 廿日市駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 190 ㎡ | 43,000,000 円 | 748,152 円/坪 | 226,316 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 107970 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 峠 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 130 ㎡ | 5,500,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 108248 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 丸石 | 大野浦駅 | 14.0 分 | 1,700 ㎡ | 420 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 108289 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 宮内 | 宮内串戸駅 | 16.0 分 | 420 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 108290 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 宮内 | 宮内串戸駅 | 29.0 分 | 400 ㎡ | 180 ㎡ | 31,000,000 円 | 569,329 円/坪 | 172,222 円/㎡ | 21.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 108506 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 宮園 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 108507 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 宮園 | 宮内串戸駅 | 30.0 分 | 870 ㎡ | 280 ㎡ | 47,000,000 円 | 554,899 円/坪 | 167,857 円/㎡ | 25.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 108508 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 宮園 | 宮内串戸駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 108547 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 虫所山 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 40.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 47.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 108585 | 中古一戸建て | 広島県 廿日市市 吉和 | 宮内串戸駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 113237 | 中古一戸建て | 広島県 安芸高田市 吉田町吉田 | 吉田口駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 6.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 115828 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 115837 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 桜ケ丘 | 矢賀駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 115838 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鶴江 | 矢賀駅 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 115841 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 緑ケ丘 | 天神川駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 165 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 115842 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 青崎中 | 向洋駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 18.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 115848 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 青崎東 | 向洋駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 115879 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 大須 | 天神川駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 115902 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 115903 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鹿籠 | 向洋駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 16.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1956年 | 69.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 115948 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 城ケ丘 | 矢賀駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 115996 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 鶴江 | 矢賀駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 116029 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 浜田 | 向洋駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 116061 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 600 ㎡ | 180,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.4 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 116062 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 本町 | 矢賀駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 116121 | 中古一戸建て | 広島県 安芸郡 府中町 緑ケ丘 | 向洋駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 165 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 11.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |