JR木次線 (JR) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1371 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町白石 | 宍道駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 2 | 34741 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町飯田 | 出雲大東駅 | 1.0 分 | 430 ㎡ | 135 ㎡ | 6,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 34831 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町大東 | 出雲大東駅 | 16.0 分 | 540 ㎡ | 240 ㎡ | 4,300,000 円 | 59,230 円/坪 | 17,917 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 4 | 34832 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町大東 | 出雲大東駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 280 ㎡ | 1,600,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 34857 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町大東下分 | 出雲大東駅 | 18.0 分 | 350 ㎡ | 130 ㎡ | 7,200,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | 26.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 214 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町宍道 | 宍道駅 | 385 ㎡ | 295 ㎡ | 9,000,000 円 | 100,853 円/坪 | 30,508 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 7 | 1285 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町佐々布 | 宍道駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 5,200,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 1372 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町白石 | 宍道駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 190 ㎡ | 6,500,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 34566 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 加茂町加茂中 | 加茂中駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 150 ㎡ | 3,100,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 20.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1963年 | 62.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 34674 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 木次町下熊谷 | 木次駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 34687 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 木次町寺領 | 日登駅 | 4.0 分 | 320 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 34717 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 木次町東日登 | 日登駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 34742 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町飯田 | 出雲大東駅 | 1.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 34783 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町下阿用 | 出雲大東駅 | 8.0 分 | 600 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 34801 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町新庄 | 出雲大東駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 14.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 34950 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 三刀屋町三刀屋 | 木次駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 55.0 ㎡ | 800,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 17 | 34954 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 三刀屋町三刀屋 | 木次駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 360 ㎡ | 21,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 37182 | 中古一戸建て | 島根県 仁多郡 奥出雲町 稲原 | 出雲横田駅 | 15.0 分 | 750 ㎡ | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 27.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 1333 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町宍道 | 宍道駅 | 6.0 分 | 810 ㎡ | 910 ㎡ | 30,000,000 円 | 108,982 円/坪 | 32,967 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 住宅、工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1967年 | 57.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 1334 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町宍道 | 宍道駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 34583 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 加茂町神原 | 加茂中駅 | 23.0 分 | 530 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 28.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 22 | 34834 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町大東 | 出雲大東駅 | 9.0 分 | 840 ㎡ | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 34955 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 三刀屋町三刀屋 | 木次駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 37234 | 中古一戸建て | 島根県 仁多郡 奥出雲町 亀嵩 | 亀嵩駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 2,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 25 | 37235 | 中古一戸建て | 島根県 仁多郡 奥出雲町 亀嵩 | 亀嵩駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 135 ㎡ | 3,600,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 37357 | 中古一戸建て | 島根県 仁多郡 奥出雲町 横田 | 出雲横田駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 41,759 円/坪 | 12,632 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 1289 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町佐々布 | 宍道駅 | 28.0 分 | 1,000 ㎡ | 330 ㎡ | 14,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 44.0 m | 木造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 1290 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町佐々布 | 宍道駅 | 13.0 分 | 1,500 ㎡ | 900 ㎡ | 93,000,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 44.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 1335 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町宍道 | 宍道駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 34508 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 掛合町掛合 | 木次駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 770,000 円 | 18,182 円/坪 | 5,500 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1965年 | 59.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 34568 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 加茂町加茂中 | 加茂中駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 34675 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 木次町下熊谷 | 木次駅 | 8.0 分 | 930 ㎡ | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 36.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 34835 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町大東 | 出雲大東駅 | 9.0 分 | 600 ㎡ | 145 ㎡ | 9,600,000 円 | 218,866 円/坪 | 66,207 円/㎡ | 29.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 34837 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町大東 | 出雲大東駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1961年 | 63.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 34901 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 三刀屋町給下 | 木次駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | |
| 36 | 34912 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 三刀屋町古城 | 木次駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 125 ㎡ | 200,000 円 | 5,289 円/坪 | 1,600 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 37 | 1339 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町宍道 | 宍道駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 2,600,000 円 | 5.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 38 | 34633 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 木次町木次 | 木次駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 55.0 ㎡ | 990,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 39 | 35027 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 吉田町吉田 | 出雲三成駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 170 ㎡ | 5,300,000 円 | 103,061 円/坪 | 31,176 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 37183 | 中古一戸建て | 島根県 仁多郡 奥出雲町 稲原 | 出雲横田駅 | 7.0 分 | 420 ㎡ | 300 ㎡ | 5,500,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 41 | 37262 | 中古一戸建て | 島根県 仁多郡 奥出雲町 下阿井 | 出雲三成駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 135 ㎡ | 970,000 円 | 23,752 円/坪 | 7,185 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | |
| 42 | 1292 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町佐々布 | 宍道駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 50,000 円 | 18.0 m | 木造 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 43 | 1374 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町白石 | 宍道駅 | 26.0 分 | 1,400 ㎡ | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 38.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1969年 | 55.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 34509 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 掛合町掛合 | 木次駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 65.0 ㎡ | 500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 45 | 35014 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 吉田町深野 | 出雲三成駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 41.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 38189 | 中古一戸建て | 島根県 飯石郡 飯南町 頓原 | 出雲三成駅 | 120 分 | 700 ㎡ | 155 ㎡ | 580,000 円 | 12,370 円/坪 | 3,742 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 47 | 1324 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 宍道町昭和 | 宍道駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1967年 | 56.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 34510 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 掛合町掛合 | 木次駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 49 | 34651 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 木次町里方 | 木次駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 26,000,000 円 | 199,884 円/坪 | 60,465 円/㎡ | 48.0 m | 鉄骨造 | その他 | 工業地 | 台形 | 工業 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | |
| 50 | 34744 | 中古一戸建て | 島根県 雲南市 大東町飯田 | 出雲大東駅 | 6.0 分 | 1,200 ㎡ | 430 ㎡ | 7,000,000 円 | 53,815 円/坪 | 16,279 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1971年 | 52.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |