JR (新潟県) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜東町 | 柏崎駅 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 82 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜東町 | 新崎駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 90 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 すみれ野 | 新崎駅 | 5.0 分 | 255 ㎡ | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 91 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 すみれ野 | 新崎駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 92 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 すみれ野 | 新崎駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 98 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 新崎駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 104 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜新町 | 新崎駅 | 235 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 166 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 太田 | 黒山駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 287 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 川西 | 豊栄駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 300 ㎡ | 24,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 305 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 木崎 | 豊栄駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 980 ㎡ | 210,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 500 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 下大谷内 | 早通駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 800 ㎡ | 63,000,000 円 | 260,331 円/坪 | 78,750 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 661 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 太夫浜新町 | 新崎駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 953 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 松浜 | 新崎駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 1081 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 柳原 | 豊栄駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 15.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1082 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 北区 柳原 | 豊栄駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3747 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 神明町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 3748 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 3749 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 東中島 | 東新潟駅 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 3750 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 東中島 | 東新潟駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 7,000,000 円 | 木造 | 2中住専 | 1960年 | 65.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 3766 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 秋葉 | 新潟駅 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 3767 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 東明 | 越後石山駅 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 3769 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 桃山町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 3780 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 幸栄 | 大形駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 3781 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 長者町 | 新潟駅 | 175 ㎡ | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 3803 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 3804 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 3805 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 3806 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 新岡山 | 東新潟駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 3807 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 松崎 | 新潟駅 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 3808 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 松崎 | 新潟駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 3966 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 大形本町 | 大形駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 2,500,000 円 | 8.5 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 4311 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 小金町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 2,800,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 4416 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 下木戸 | 新潟駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 4503 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 新松崎 | 大形駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4680 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 津島屋 | 大形駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 22.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 5015 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 一日市 | 大形駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5038 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 船江町 | 新潟駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 5,500,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5157 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 松崎 | 新潟駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5312 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 柳ケ丘 | 大形駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5393 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 有楽 | 新潟駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5413 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 東区 豊 | 大形駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 145 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,185,524 円/坪 | 358,621 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 9954 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋浜松町 | 関屋駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 9958 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池上山 | 新潟駅 | 225 ㎡ | 165 ㎡ | 48,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 9976 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 翁町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 9979 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋本村町 | 関屋駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 9980 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 関屋本村町 | 白山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 337,537 円/坪 | 102,105 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 9983 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池 | 上所駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 9984 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池 | 白山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 9985 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 女池 | 白山駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 10037 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 中央区 姥ケ山 | 新潟駅 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |