布田駅 (京王線) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 626638 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 626656 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 626875 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 195 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,695,276 円/坪 | 512,821 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 626593 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 626627 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 布田 | 布田駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,958,043 円/坪 | 592,308 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 626811 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 5.0 分 | 265 ㎡ | 180 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 626822 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 佐須町 | 布田駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 627496 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 627497 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,718,089 円/坪 | 822,222 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 627499 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 220 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,217,131 円/坪 | 368,182 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 628449 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 628450 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 628894 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 布田駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,901,745 円/坪 | 877,778 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 629476 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 布田 | 布田駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 629477 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 布田 | 布田駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 170 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | 3.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 626520 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 626979 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 深大寺南町 | 布田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.7 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 627503 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 135 ㎡ | 98,000,000 円 | 2,399,755 円/坪 | 725,926 円/㎡ | 22.4 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 627504 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 626486 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 布田 | 布田駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 626500 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 布田 | 布田駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,227,054 円/坪 | 673,684 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 626697 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 626708 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 626712 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 626717 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,933,884 円/坪 | 887,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 626718 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,016,529 円/坪 | 912,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 626719 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 佐須町 | 布田駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 626955 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 深大寺南町 | 布田駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 626956 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 深大寺南町 | 布田駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 627506 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 6,501,378 円/坪 | 1,966,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 628455 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 60,000,000 円 | 7.8 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 628896 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 調布ケ丘 | 布田駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 626295 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 佐須町 | 布田駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,073,630 円/坪 | 627,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 626296 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 佐須町 | 布田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 627509 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 250 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 8.9 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 627510 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 627511 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 627512 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 627751 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 佐須町 | 布田駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 627752 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 佐須町 | 布田駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 628227 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 深大寺南町 | 布田駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 628458 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 629480 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 布田 | 布田駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 93,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 627514 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 627515 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 627516 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 627517 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,611,570 円/坪 | 790,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 628229 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 深大寺南町 | 布田駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 628460 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 染地 | 布田駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 81,000,000 円 | 2,434,261 円/坪 | 736,364 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 627519 | 中古一戸建て | 東京都 調布市 国領町 | 布田駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |