大曲駅 (秋田新幹線) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42467 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲白金町 | 大曲駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 42487 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲須和町 | 大曲駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 42100 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲船場町 | 大曲駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 42142 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 内小友 | 大曲駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 810 ㎡ | 9,600,000 円 | 39,180 円/坪 | 11,852 円/㎡ | 32.0 m | 鉄骨造 | 作業場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 42399 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲 | 大曲駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 42400 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲 | 大曲駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 233,610 円/坪 | 70,667 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 42439 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲上大町 | 大曲駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 42450 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲川原町 | 大曲駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 170 ㎡ | 4,400,000 円 | 85,560 円/坪 | 25,882 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 42469 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲白金町 | 大曲駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 42631 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲船場町 | 大曲駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 20.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 42639 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲丸子町 | 大曲駅 | 21.0 分 | 520 ㎡ | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 38.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 42643 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲丸の内町 | 大曲駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 42644 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲丸の内町 | 大曲駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 200 ㎡ | 17,000,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 43183 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 佐野町 | 大曲駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 4,700,000 円 | 141,246 円/坪 | 42,727 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 43322 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 高関上郷 | 大曲駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 40,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 45.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 商業地 | 台形 | 非線引き | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 43492 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 戸地谷 | 大曲駅 | 30.0 分 | 970 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 木造 | 作業場 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 43757 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 堀見内 | 大曲駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 155 ㎡ | 6,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 42401 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲 | 大曲駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 42586 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲浜町 | 大曲駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 43660 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 花館 | 大曲駅 | 20.0 分 | 1,000 ㎡ | 580 ㎡ | 21,000,000 円 | 119,693 円/坪 | 36,207 円/㎡ | 18.5 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 42099 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲日の出町 | 大曲駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 42422 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲あけぼの町 | 大曲駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 42433 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲金谷町 | 大曲駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 42488 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲須和町 | 大曲駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 42499 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲田町 | 大曲駅 | 26.0 分 | 540 ㎡ | 370 ㎡ | 20,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 42512 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲通町 | 大曲駅 | 2.0 分 | 180 ㎡ | 290 ㎡ | 3,600,000 円 | 41,038 円/坪 | 12,414 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1965年 | 59.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 42513 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲通町 | 大曲駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 42514 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲通町 | 大曲駅 | 3.0 分 | 800 ㎡ | 530 ㎡ | 46,000,000 円 | 286,916 円/坪 | 86,792 円/㎡ | 27.6 m | 鉄骨造 | 駐車場、店舗 | 商業地 | 正方形 | 商業 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 42516 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲通町 | 大曲駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 4,500,000 円 | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 42589 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲日の出町 | 大曲駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 42591 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲日の出町 | 大曲駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 42620 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲福見町 | 大曲駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 43166 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 幸町 | 大曲駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 43323 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 高関上郷 | 大曲駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 木造 | 事務所、倉庫、駐車場 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 43723 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 福田町 | 大曲駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 13.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 42459 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲黒瀬町 | 大曲駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 42632 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲船場町 | 大曲駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 43168 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 幸町 | 大曲駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 43493 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 戸地谷 | 大曲駅 | 25.0 分 | 1,900 ㎡ | 520 ㎡ | 27,000,000 円 | 171,646 円/坪 | 51,923 円/㎡ | 38.0 m | 木造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 43494 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 戸地谷 | 大曲駅 | 28.0 分 | 1,000 ㎡ | 175 ㎡ | 3,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 作業場、倉庫 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1955年 | 69.6 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 43510 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 戸蒔 | 大曲駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 5,400,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 43695 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 花館上町 | 大曲駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 43696 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 花館上町 | 大曲駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 42098 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 幸町 | 大曲駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 42367 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大花町 | 大曲駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 170 ㎡ | 2,900,000 円 | 56,393 円/坪 | 17,059 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 42403 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲 | 大曲駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 180 ㎡ | 3,300,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 42404 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲 | 大曲駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 42423 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲あけぼの町 | 大曲駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 42447 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 大曲上栄町 | 大曲駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 210 ㎡ | 4,400,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 43495 | 中古一戸建て | 秋田県 大仙市 戸地谷 | 大曲駅 | 12.0 分 | 410 ㎡ | 10,000,000 円 | 80,628 円/坪 | 24,390 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅、工場 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |