JR花輪線 (JR) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25019 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字相染沢中岱 | 大館駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 25021 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字相染沢中岱 | 大館駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25042 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 芦田子 | 大館駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 16.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 25063 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 有浦 | 大館駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 2,600,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 5 | 25201 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 御成町 | 大館駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 220 ㎡ | 3,900,000 円 | 58,602 円/坪 | 17,727 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 25326 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字観音堂 | 大館駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25471 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 釈迦内 | 大館駅 | 15.0 分 | 850 ㎡ | 95.0 ㎡ | 300,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25472 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 釈迦内 | 大館駅 | 21.0 分 | 560 ㎡ | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25588 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字館下 | 大館駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 100,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 25710 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 根下戸町 | 大館駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25914 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 比内町笹館 | 扇田駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 470 ㎡ | 8,400,000 円 | 59,081 円/坪 | 17,872 円/㎡ | 25.5 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 33219 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 十和田毛馬内 | 十和田南駅 | 19.0 分 | 640 ㎡ | 130 ㎡ | 3,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 33318 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 八幡平 | 八幡平駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 62,635 円/坪 | 18,947 円/㎡ | 25.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 33593 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 花輪 | 鹿角花輪駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 54867 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角郡 小坂町 上向 | 十和田南駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 1,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 25022 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字相染沢中岱 | 大館駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 25064 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 有浦 | 大館駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 202,235 円/坪 | 61,176 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 25170 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 大茂内 | 大館駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 27.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25203 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 御成町 | 大館駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 160 ㎡ | 3,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.5 m | ブロック造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1967年 | 58.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25233 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 片山 | 大館駅 | 28.0 分 | 540 ㎡ | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25392 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字桜町 | 大館駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 25395 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字桜町南 | 大館駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 25410 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 清水 | 大館駅 | 16.0 分 | 510 ㎡ | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25434 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 下代野 | 大館駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25720 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 花岡町 | 大館駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 115 ㎡ | 3,200,000 円 | 91,987 円/坪 | 27,826 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25770 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 東台 | 大館駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 360 ㎡ | 13,000,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25959 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 比内町新館 | 扇田駅 | 28.0 分 | 820 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 26027 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 美園町 | 大館駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 2,100,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 26028 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 美園町 | 大館駅 | 29.0 分 | 420 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 23.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 1954年 | 71.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 26039 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 南神明町 | 大館駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 3,900,000 円 | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 33300 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 十和田錦木 | 十和田南駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 160 ㎡ | 900,000 円 | 18,595 円/坪 | 5,625 円/㎡ | 15.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 63.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 33594 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 花輪 | 鹿角花輪駅 | 11.0 分 | 680 ㎡ | 420 ㎡ | 25,000,000 円 | 196,774 円/坪 | 59,524 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 33595 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 花輪 | 鹿角花輪駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 105 ㎡ | 960,000 円 | 30,225 円/坪 | 9,143 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 33597 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 花輪 | 鹿角花輪駅 | 8.0 分 | 480 ㎡ | 185 ㎡ | 3,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 54894 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角郡 小坂町 小坂鉱山 | 十和田南駅 | 90.0 分 | 570 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 43.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 25200 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字大町 | 大館駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 380 ㎡ | 8,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 25251 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 片山町 | 大館駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 25279 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 柄沢 | 大館駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 25360 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 葛原 | 沢尻駅 | 9.0 分 | 1,400 ㎡ | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 24.5 m | 木造、ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 25396 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 字桜町南 | 大館駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 25411 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 清水 | 大館駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 145 ㎡ | 2,300,000 円 | 52,436 円/坪 | 15,862 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 25473 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 釈迦内 | 大館駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 25474 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 釈迦内 | 大館駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 280 ㎡ | 4,900,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 25772 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 東台 | 大館駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25849 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 比内町扇田 | 扇田駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 4,500,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 25891 | 中古一戸建て | 秋田県 大館市 比内町大葛 | 大滝温泉駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 115 ㎡ | 300,000 円 | 8,625 円/坪 | 2,609 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 33168 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 十和田大湯 | 十和田南駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 500,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 33222 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 十和田毛馬内 | 十和田南駅 | 24.0 分 | 590 ㎡ | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 33599 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 花輪 | 鹿角花輪駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 33600 | 中古一戸建て | 秋田県 鹿角市 花輪 | 鹿角花輪駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 10.0 m | 木造、ブロック造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1947年 | 78.1 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |