JR五能線 (JR) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16082 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 盤若町 | 能代駅 | 20.0 分 | 425 ㎡ | 170 ㎡ | 7,300,000 円 | 141,954 円/坪 | 42,941 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 16083 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 河戸川 | 能代駅 | 30.0 分 | 665 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 16085 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 青葉町 | 能代駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 16231 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 落合 | 向能代駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 185 ㎡ | 3,200,000 円 | 57,180 円/坪 | 17,297 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 16370 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 昭南町 | 能代駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 40.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 駐車場、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 16379 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 末広町 | 能代駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 150 ㎡ | 6,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16492 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 浜通町 | 能代駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 16507 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 日吉町 | 能代駅 | 13.0 分 | 590 ㎡ | 210 ㎡ | 500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 16694 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 37,000,000 円 | 244,628 円/坪 | 74,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 16695 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16192 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 大手町 | 能代駅 | 16.0 分 | 470 ㎡ | 410 ㎡ | 800,000 円 | 6,450 円/坪 | 1,951 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅、駐車場、その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 16332 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 景林町 | 能代駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 3,900,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1963年 | 62.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 16387 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 須田 | 北能代駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 33.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 16423 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 出戸本町 | 能代駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 16435 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 富町 | 能代駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 135 ㎡ | 500,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1949年 | 76.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 16441 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 西通町 | 能代駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 16666 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 南元町 | 能代駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16668 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 向能代 | 向能代駅 | 3.0 分 | 340 ㎡ | 135 ㎡ | 1,300,000 円 | 31,835 円/坪 | 9,630 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 16699 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 185 ㎡ | 30,000,000 円 | 536,073 円/坪 | 162,162 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 16700 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 160 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 16701 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 500 ㎡ | 10,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 16817 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 東能代駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 160 ㎡ | 2,800,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 16291 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 河戸川 | 能代駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 18,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 38.5 m | 木造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 16292 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 河戸川 | 能代駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 350 ㎡ | 5,200,000 円 | 49,114 円/坪 | 14,857 円/㎡ | 木造 | 倉庫 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 16293 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 河戸川 | 能代駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 105 ㎡ | 4,800,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 18.2 m | 木造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 16397 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 清助町 | 能代駅 | 21.0 分 | 830 ㎡ | 410 ㎡ | 19,000,000 円 | 153,193 円/坪 | 46,341 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 16409 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 中和 | 能代駅 | 10.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,200 ㎡ | 6,900,000 円 | 19,008 円/坪 | 5,750 円/㎡ | 30.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16464 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 能代町 | 能代駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 40.0 ㎡ | 800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 16667 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 南元町 | 能代駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 780 ㎡ | 1,500,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 22.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 16673 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 明治町 | 能代駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 430 ㎡ | 23,000,000 円 | 176,820 円/坪 | 53,488 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 16674 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 明治町 | 能代駅 | 14.0 分 | 1,600 ㎡ | 8,100,000 円 | 16,734 円/坪 | 5,062 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 共同住宅、工場 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 16684 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 柳町 | 能代駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 16702 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 18.0 分 | 1,400 ㎡ | 820 ㎡ | 26,000,000 円 | 104,817 円/坪 | 31,707 円/㎡ | 34.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 16703 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 670 ㎡ | 26,000,000 円 | 128,284 円/坪 | 38,806 円/㎡ | 34.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 16818 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 東能代駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 56844 | 中古一戸建て | 秋田県 山本郡 八峰町 峰浜畑谷 | 鳥形駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 16214 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 落合 | 能代駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 17.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 16265 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 鰄渕 | 東能代駅 | 13.0 分 | 1,200 ㎡ | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 16294 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 河戸川 | 能代駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 8,500,000 円 | 23,415 円/坪 | 7,083 円/㎡ | 29.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 16333 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 景林町 | 能代駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 16437 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 富町 | 能代駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 140 ㎡ | 3,900,000 円 | 92,089 円/坪 | 27,857 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 16685 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 柳町 | 能代駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 16705 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 280 ㎡ | 30,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | RC | 事務所 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 16706 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 29.0 分 | 680 ㎡ | 150 ㎡ | 8,200,000 円 | 180,717 円/坪 | 54,667 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 16707 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 155 ㎡ | 500,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 16712 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 16714 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 | 能代駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 26.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 56778 | 中古一戸建て | 秋田県 山本郡 八峰町 八森 | 東八森駅 | 2.0 分 | 300 ㎡ | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16090 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 浅内 | 能代駅 | 90.0 分 | 930 ㎡ | 165 ㎡ | 2,500,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 31.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16091 | 中古一戸建て | 秋田県 能代市 浅内 | 能代駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 65.0 ㎡ | 100,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |