沼田町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24772 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 五日市駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 350,000 円 | 12,179 円/坪 | 3,684 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24779 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 24773 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24777 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 120 分 | 870 ㎡ | 270 ㎡ | 2,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1958年 | 63.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24784 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 4,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1999年 | 22.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24787 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1982年 | 38.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 25894 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 1989年 | 30.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29113 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大塚駅 | 90.0 分 | 680 ㎡ | 110 ㎡ | 4,500,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 29118 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 3,000,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 29117 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 380 ㎡ | 2,600,000 円 | 22,618 円/坪 | 6,842 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1965年 | 51.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29120 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 25.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1974年 | 42.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28520 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 26800 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1996年 | 18.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26810 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 長楽寺駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26829 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 18.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 26831 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 5,800,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 37.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 26802 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 26803 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 1.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 26804 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 26814 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 38,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 21 | 26816 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年 | 8.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26839 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26807 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26808 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 26811 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 長楽寺駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 26817 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 8.0 分 | 540 ㎡ | 470 ㎡ | 64,000,000 円 | 450,149 円/坪 | 136,170 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1994年 | 20.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 26818 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 21.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年 | 1.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 26843 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1985年 | 29.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 26798 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大塚駅 | 23.0 分 | 460 ㎡ | 440 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 42.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 26812 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 長楽寺駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 26821 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2000年 | 14.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 30010 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1977年 | 36.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 30011 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | -0.2 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 30012 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年 | -0.2 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 30021 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 30031 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 19.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 40.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 30022 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 32.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 30023 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 38.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1998年 | 15.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 30037 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,300,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 30038 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 14.0 分 | 650 ㎡ | 400 ㎡ | 46,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1990年 | 23.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 30024 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 30025 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 3.0 分 | 720 ㎡ | 420 ㎡ | 50,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 37.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1990年 | 23.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 30040 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 30007 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大塚駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 44.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2011年 | 2.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 30017 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 大原駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 30,000,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 46 | 30027 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年 | 1.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30028 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1973年 | 40.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30029 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2001年 | 12.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 30030 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 30041 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 沼田町 | 伴中央駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1997年 | 16.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |