緑井 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23339 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 23333 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 23323 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 23327 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 25105 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 5.0 分 | 420 ㎡ | 370 ㎡ | 110,000,000 円 | 982,800 円/坪 | 297,297 円/㎡ | 31.1 m | 鉄骨造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 23312 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 25002 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25095 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 梅林駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25106 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 25107 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 25110 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25111 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 470 ㎡ | 91,000,000 円 | 640,056 円/坪 | 193,617 円/㎡ | 8.3 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 25112 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 8.0 分 | 540 ㎡ | 770 ㎡ | 150,000,000 円 | 643,983 円/坪 | 194,805 円/㎡ | 31.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 25011 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 23144 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 25115 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 22973 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 毘沙門台駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 22975 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 梅林駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 230 ㎡ | 55,000,000 円 | 790,512 円/坪 | 239,130 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 22972 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 9.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 25021 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 175 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,360,096 円/坪 | 411,429 円/㎡ | 15.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 22965 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2014年 | 9.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 22966 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 毘沙門台駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2000年 | 23.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 25027 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25029 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25030 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 22962 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 24994 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 大町駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1980年 | 43.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25034 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 25126 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 4.0 分 | 1,100 ㎡ | 310 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 25127 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 6.0 分 | 1,600 ㎡ | 550,000,000 円 | 34.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 25098 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 梅林駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1971年 | 51.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25043 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 45.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1964年 | 58.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25049 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25128 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 22809 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 42.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 22810 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 毘沙門台駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 25050 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 25051 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 130 ㎡ | 5,500,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 48.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 25100 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 毘沙門台駅 | 8.0 分 | 890 ㎡ | 700 ㎡ | 210,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 47.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1990年 | 32.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 25131 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 6.0 分 | 410 ㎡ | 260 ㎡ | 70,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 19.0 m | SRC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 25133 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 450 ㎡ | 62,000,000 円 | 455,464 円/坪 | 137,778 円/㎡ | 13.0 m | RC | 共同住宅、事務所、駐車場、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1985年 | 37.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 22669 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 41.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 25052 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 4.0 分 | 800 ㎡ | 1,200 ㎡ | 190,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 37.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2000年 | 21.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 25134 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2020年 | 1.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25135 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 7.0 分 | 740 ㎡ | 73,000,000 円 | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 46 | 25136 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 2.0 分 | 400 ㎡ | 370 ㎡ | 110,000,000 円 | 982,800 円/坪 | 297,297 円/㎡ | 9.0 m | RC | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1981年 | 40.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 22664 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 緑井駅 | 20.0 分 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2008年 | 13.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 25058 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 3.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年 | 1.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 25060 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 25062 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐南区 緑井 | 七軒茶屋駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2022年 | -0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |