津屋崎 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 190944 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 190945 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 190949 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 2,200,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 190950 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 190951 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 190952 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 190953 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 190955 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 190958 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 190966 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 190594 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 190971 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年 | 10.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 190972 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 190973 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 450 ㎡ | 45,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 190974 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 190977 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1959年 | 64.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 190979 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 190534 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 190535 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 215 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 190980 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 73,000,000 円 | 住宅地 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 21 | 190983 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 190985 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | -0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 190531 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 190987 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 190989 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 930 ㎡ | 32,000,000 円 | 113,749 円/坪 | 34,409 円/㎡ | 47.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 190990 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 190991 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 190992 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 190993 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 38.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1970年 | 53.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 190996 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 31,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 31 | 190999 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 190469 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 225 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 191000 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 191002 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 191007 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 100,000,000 円 | 住宅地 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||||
| 36 | 191008 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 59,000,000 円 | 住宅地 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 37 | 191009 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 191011 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 190452 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 38.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 190453 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 9.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 191014 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 59,157 円/坪 | 17,895 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 191015 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 191017 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 191024 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 191028 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 191030 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2003年 | 18.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 191033 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2000年 | 21.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 191035 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 35,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 191036 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 191037 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 津屋崎 | 福間駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |