蔵波 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264958 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 264959 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 264960 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 264961 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 264962 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 264963 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 285 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 264953 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 袖ケ浦駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 264954 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 264955 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 265294 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 265393 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 265394 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 265395 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 264951 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 906,030 円/坪 | 274,074 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 265300 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 265301 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,003,980 円/坪 | 303,704 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 265302 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 265398 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 265399 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 264948 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 264949 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 264950 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 姉ケ崎駅 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 265303 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 265304 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 265401 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 265402 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 265403 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 264890 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 264891 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 265405 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 265406 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 264887 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 170 ㎡ | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 1低住専 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 264888 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 265310 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 265312 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 265409 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 265410 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 265412 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 264886 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 265290 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 袖ケ浦駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 265413 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 265320 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 265321 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 265322 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波 | 長浦駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 265414 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 19.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 265415 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 265416 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 264864 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 265417 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 265418 | 中古一戸建て | 千葉県 袖ケ浦市 蔵波台 | 長浦駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1978年 | 45.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |