椚田町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555931 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 555932 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 555937 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 558848 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 558849 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 558851 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 558852 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 558853 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 18.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 555849 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 555850 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 558856 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 555789 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 558857 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 2.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 558858 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 140 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,015,349 円/坪 | 307,143 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 558859 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 570 ㎡ | 400 ㎡ | 90,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 24.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 555197 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 555198 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 555200 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 555203 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 555206 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 558861 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 13.0 分 | 480 ㎡ | 450 ㎡ | 72,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 558862 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 558863 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 14.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 555159 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 558866 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 558867 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 558868 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 555113 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 558870 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 558871 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 555075 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2014年 | 10.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 558795 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 280 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 558873 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 558874 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 558875 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 558876 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 554417 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 165 ㎡ | 41,000,000 円 | 821,438 円/坪 | 248,485 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 554418 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | 狭間駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 558880 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 558881 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 558882 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 160 ㎡ | 41,000,000 円 | 847,107 円/坪 | 256,250 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 558884 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 558885 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 558887 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 558888 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 554332 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 558890 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 558891 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 558892 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 558894 | 中古一戸建て | 東京都 八王子市 椚田町 | めじろ台駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |