神野町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278416 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 岩倉駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 278403 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 278199 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | ||||
| 4 | 278407 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 7.0 分 | 590 ㎡ | 320 ㎡ | 30,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 36.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 278409 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,000 ㎡ | 150,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 9.9 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1994年 | 27.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 278136 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 7 | 278137 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 8 | 278411 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | |
| 9 | 278412 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,533,884 円/坪 | 464,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 10 | 278417 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 岩倉駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | |
| 11 | 278414 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1990年 | 30.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 278415 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 3.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 278883 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年 | 1.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 278884 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 279007 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 279,154 円/坪 | 84,444 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1987年 | 31.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 279008 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 279011 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 279112 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 6.0 分 | 1,300 ㎡ | 790 ㎡ | 50,000,000 円 | 209,226 円/坪 | 63,291 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 18.3 年 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 279115 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 | |
| 20 | 279116 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 279591 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1980年 | 36.8 年 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 279477 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1976年 | 39.5 年 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 279478 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 28,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2007年 | 8.3 年 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 279222 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 279223 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 6.0 分 | 600 ㎡ | 820 ㎡ | 120,000,000 円 | 483,772 円/坪 | 146,341 円/㎡ | 27.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2004年 | 10.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 279224 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 279225 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 | |
| 28 | 279226 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 | |
| 29 | 279797 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 279798 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 279799 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 279801 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2000年 | 13.0 年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 279710 | 中古一戸建て | 愛知県 岩倉市 神野町 | 石仏駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 13.3 年 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |