字東浜 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44006 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 鉄骨造 | 2低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 44009 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 360 ㎡ | 175 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 44011 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,494,790 円/坪 | 452,174 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 44013 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 43995 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 2010年 | 14.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 44014 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 730 ㎡ | 650 ㎡ | 180,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 25.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2010年 | 14.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 43994 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 首里駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 44015 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 43992 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2009年 | 14.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 43991 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 205 ㎡ | 150 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,300,274 円/坪 | 393,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 44016 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 41,000,000 円 | 968,122 円/坪 | 292,857 円/㎡ | 11.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 44017 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 540 ㎡ | 660 ㎡ | 150,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 30.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2010年 | 12.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 43987 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 10.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 44019 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 1,300 ㎡ | 700,000,000 円 | 45.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2009年 | 13.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 44020 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 170 ㎡ | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | 11.5 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 8.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 43979 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,294,767 円/坪 | 391,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 2009年 | 12.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 44021 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年 | 11.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 43978 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 180 ㎡ | 150 ㎡ | 44,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 44022 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 600 ㎡ | 180 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 20.0 m | RC | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2009年 | 12.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 44023 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 480 ㎡ | 410 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,128,803 円/坪 | 341,463 円/㎡ | 16.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 正方形 | 近隣商業 | 2010年 | 10.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 44148 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 10.0 m | ブロック造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年 | 12.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 44164 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 11.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 11.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 44253 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2008年 | 9.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 44254 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 540 ㎡ | 500 ㎡ | 150,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年 | 6.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 44372 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 840 ㎡ | 880 ㎡ | 220,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 22.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 7.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 44373 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 11.0 m | RC | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年 | 6.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 44374 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 680 ㎡ | 770 ㎡ | 20,000,000 円 | 85,864 円/坪 | 25,974 円/㎡ | 35.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 7.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 44301 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 470 ㎡ | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2004年 | 11.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 44307 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 44240 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 44241 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 450 ㎡ | 440 ㎡ | 82,000,000 円 | 616,079 円/坪 | 186,364 円/㎡ | 15.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年 | 7.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 44395 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 610 ㎡ | 195 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 20.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2009年 | 4.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 44396 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2012年 | 1.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 44397 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2014年 | -0.2 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 44398 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 44400 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 220 ㎡ | 140 ㎡ | 36,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 15.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2010年 | 3.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 44401 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年 | 1.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 44402 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 220 ㎡ | 39,000,000 円 | 10.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 44403 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2011年 | 2.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 44404 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2008年 | 5.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 44405 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 12.4 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 44345 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 220 ㎡ | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 44346 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 10.4 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 44349 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 10.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 44354 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 44355 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 11.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 44275 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 44276 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 40,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年 | 1.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 44278 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 180 ㎡ | 38,000,000 円 | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 50 | 44281 | 中古一戸建て | 沖縄県 島尻郡 与那原町 字東浜 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2010年 | 1.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |