垂水市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43670 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 高城 | 国分駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 43678 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 田神 | 国分駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | 14.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 43784 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 松原町 | 国分駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 480 ㎡ | 75,000,000 円 | 516,529 円/坪 | 156,250 円/㎡ | 21.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 43601 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 牛根麓 | 国分駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 120 ㎡ | 7,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 19.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 43605 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 牛根麓 | 380 ㎡ | 130 ㎡ | 3,500,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 33.0 m | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 43627 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 錦江町 | 300 ㎡ | 300 ㎡ | 1,400,000 円 | 15,428 円/坪 | 4,667 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 43632 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 栄町 | 国分駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 376,350 円/坪 | 113,846 円/㎡ | 25.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1952年 | 73.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 43641 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 新城 | 国分駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 43642 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 新城 | 国分駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 43645 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 新城 | 560 ㎡ | 155 ㎡ | 5,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 43719 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 浜平 | 540 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 43764 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 本城 | 210 ㎡ | 45.0 ㎡ | 500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 43569 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 市木 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | 木造 | 事務所 | 工業地 | 不整形 | 準住居 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 43570 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 市木 | 530 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 43607 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 牛根麓 | 900 ㎡ | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 43625 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 上町 | 230 ㎡ | 380 ㎡ | 9,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.0 m | RC | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 43646 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 新城 | 440 ㎡ | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 43765 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 本城 | 440 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 108,896 円/坪 | 32,941 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 43683 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 田神 | 500 ㎡ | 145 ㎡ | 3,200,000 円 | 72,955 円/坪 | 22,069 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1952年 | 72.6 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 43684 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 田神 | 340 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 43745 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 二川 | 125 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 43791 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 南松原町 | 430 ㎡ | 155 ㎡ | 33,000,000 円 | 703,812 円/坪 | 212,903 円/㎡ | 27.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 13.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 43633 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 潮彩町 | 280 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 43708 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 中央町 | 300 ㎡ | 1,000,000 円 | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 43767 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 本城 | 140 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 43634 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 潮彩町 | 260 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 43713 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 中俣 | 280 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 43651 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 新城 | 280 ㎡ | 300,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 29 | 43685 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 田神 | 500 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1952年 | 71.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 43686 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 田神 | 300 ㎡ | 890,000 円 | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 31 | 43688 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 田神 | 1,000 ㎡ | 3,100,000 円 | 43.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 43747 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 二川 | 650 ㎡ | 370 ㎡ | 15,000,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 43565 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 下宮町 | 315 ㎡ | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 43572 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 市木 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 830,000 円 | 28,883 円/坪 | 8,737 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 43674 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 高城 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 1,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 43689 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 田神 | 500 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1952年 | 71.6 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 43726 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 浜平 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 43770 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 本城 | 420 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1968年 | 55.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 43568 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 市木 | 国分駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 43748 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 二川 | 170 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 43603 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 牛根麓 | 国分駅 | 120 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | ブロック造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 43679 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 田神 | 国分駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 219,226 円/坪 | 66,316 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 43785 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 松原町 | 国分駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 43588 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 牛根境 | 150 ㎡ | 35,000,000 円 | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 45 | 43590 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 牛根境 | 620 ㎡ | 14,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||||
| 46 | 43604 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 牛根麓 | 国分駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 43624 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 上町 | 国分駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 2,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 43751 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 二川 | 49,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||||||||
| 49 | 43628 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 錦江町 | 1,100 ㎡ | 87,000,000 円 | 261,458 円/坪 | 79,091 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 43735 | 中古一戸建て | 鹿児島県 垂水市 浜平 | 270 ㎡ | 30.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 19.2 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |