伊予市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46053 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 155 ㎡ | 26,000,000 円 | 554,519 円/坪 | 167,742 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 46311 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 40,000,000 円 | 9.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 46465 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 灘町 | 郡中港駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 115 ㎡ | 900,000 円 | 25,871 円/坪 | 7,826 円/㎡ | 5.0 m | ブロック造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 46099 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 大平 | 伊予大平駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 161,157 円/坪 | 48,750 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 46189 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 米湊 | 伊予市駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 4,400,000 円 | 107,745 円/坪 | 32,593 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 46315 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 6,200,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 46472 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 双海町大久保 | 伊予上灘駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 195 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,952 円/坪 | 5,128 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 46536 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 三秋 | 向井原駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1955年 | 70.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 46548 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 宮下 | 北伊予駅 | 18.0 分 | 270,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 10 | 46549 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 宮下 | 北伊予駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 900,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 46052 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 稲荷 | 伊予市駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 7,100,000 円 | 213,372 円/坪 | 64,545 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 46100 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 大平 | 伊予大平駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 2,500,000 円 | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 46316 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 46572 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 森 | 向井原駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 46194 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 米湊 | 伊予市駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 30.2 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 46380 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 鳥ノ木駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 46381 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 鳥ノ木駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 32,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 18 | 46489 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 双海町上灘 | 高野川駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1962年 | 63.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 46490 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 双海町上灘 | 高野川駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 46509 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 双海町串 | 串駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 40.0 m | RC | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 46050 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 米湊 | 伊予市駅 | 10.0 分 | 570 ㎡ | 195 ㎡ | 38,000,000 円 | 644,205 円/坪 | 194,872 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 46136 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 尾崎 | 郡中港駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 311,689 円/坪 | 94,286 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 46137 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 尾崎 | 郡中港駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 46138 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 尾崎 | 郡中港駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 150 ㎡ | 8,600,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 46151 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 上吾川 | 郡中駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 46152 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 上吾川 | 郡中駅 | 7.0 分 | 600 ㎡ | 280 ㎡ | 39,000,000 円 | 460,450 円/坪 | 139,286 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 46197 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 米湊 | 伊予市駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 46198 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 米湊 | 伊予市駅 | 9.0 分 | 570 ㎡ | 190 ㎡ | 38,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 30.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 46322 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 46382 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 鳥ノ木駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 37,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 46414 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下三谷 | 鳥ノ木駅 | 15.0 分 | 960 ㎡ | 450 ㎡ | 28,000,000 円 | 205,693 円/坪 | 62,222 円/㎡ | 11.8 m | 鉄骨造 | 作業場、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 46446 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 中山町佐礼谷 | 伊予中山駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 170 ㎡ | 1,300,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 46101 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 大平 | 伊予大平駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 46122 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 尾崎 | 伊予市駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 46289 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 郡中駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 270,000 円 | 6,866 円/坪 | 2,077 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1967年 | 57.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 46323 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 46324 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 46102 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 大平 | 伊予大平駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 46167 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 上三谷 | 伊予横田駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 120 ㎡ | 7,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 46204 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 米湊 | 伊予市駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 46328 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 84,483 円/坪 | 25,556 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 46329 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 16.0 分 | 940 ㎡ | 540 ㎡ | 40,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 46452 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 中山町中山 | 伊予中山駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 73,894 円/坪 | 22,353 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 46477 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 双海町上灘 | 伊予上灘駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | 38.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 46049 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 新川駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 46123 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 尾崎 | 伊予市駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 46205 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 米湊 | 伊予市駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 46206 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 米湊 | 伊予市駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 46291 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 下吾川 | 郡中駅 | 4.0 分 | 460 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1972年 | 52.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 46433 | 中古一戸建て | 愛媛県 伊予市 中村 | 向井原駅 | 10.0 分 | 460 ㎡ | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 42.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |