香川県 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 991 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 上福岡町 | 花園駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1023 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 朝日新町 | 松島二丁目駅 | 29.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,100 ㎡ | 43,000,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 44.0 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1159 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 一宮町 | 一宮駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1211 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 一宮町 | 空港通り駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1212 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 一宮町 | 空港通り駅 | 7.0 分 | 490 ㎡ | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1230 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 今里町 | 三条駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1288 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 円座町 | 円座駅 | 14.0 分 | 1,500 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 1289 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 円座町 | 円座駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1291 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 円座町 | 円座駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1292 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 円座町 | 円座駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1413 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 扇町 | 高松駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1947年 | 78.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1427 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 太田上町 | 太田駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 55.0 ㎡ | 800,000 円 | 48,083 円/坪 | 14,545 円/㎡ | 8.5 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1961年 | 64.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 1428 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 太田上町 | 太田駅 | 8.0 分 | 480 ㎡ | 480 ㎡ | 13,000,000 円 | 89,531 円/坪 | 27,083 円/㎡ | 15.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1429 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 太田上町 | 太田駅 | 1.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1502 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 太田上町 | 仏生山駅 | 19.0 分 | 760 ㎡ | 450 ㎡ | 34,000,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1509 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 太田下町 | 太田駅 | 12.0 分 | 220,000,000 円 | 42.1 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 1753 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 香川町大野 | 一宮駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1842 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 香川町川東上 | 空港通り駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1843 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 香川町川東上 | 空港通り駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1933 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 春日町 | 木太東口駅 | 12.0 分 | 870 ㎡ | 620 ㎡ | 4,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1955 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 片原町 | 片原町駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 390 ㎡ | 1,100,000 円 | 9,326 円/坪 | 2,821 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2056 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 上林町 | 太田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2179 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 亀井町 | 瓦町駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 450 ㎡ | 28,000,000 円 | 205,693 円/坪 | 62,222 円/㎡ | 鉄骨造 | 駐車場、その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 2224 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 川島東町 | 池戸駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 41,000,000 円 | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 2248 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 川島東町 | 高田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2267 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 川島東町 | 農学部前駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 4,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2268 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 川島東町 | 農学部前駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2290 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 川島本町 | 高田駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 14,000,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 2296 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 川部町 | 円座駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 155 ㎡ | 5,100,000 円 | 108,770 円/坪 | 32,903 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 2333 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 瓦町 | 瓦町駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 530 ㎡ | 43,000,000 円 | 268,205 円/坪 | 81,132 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 2374 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 木太町 | 沖松島駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 7,800,000 円 | 11.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 2391 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 木太町 | 春日川駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2424 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 木太町 | 木太町駅 | 10.0 分 | 1,400 ㎡ | 270 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,591,673 円/坪 | 481,481 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2477 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 木太町 | 木太東口駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2550 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 木太町 | 花園駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 100 ㎡ | 2,600,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2551 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 木太町 | 林道駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2553 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 木太町 | 林道駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2723 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 北浜町 | 片原町駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1957年 | 68.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2923 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 香西南町 | 香西駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 140 ㎡ | 1,500,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 3016 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 香南町由佐 | 挿頭丘駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 3,700,000 円 | 19.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 3056 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町柏原 | 国分駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 4,500,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3087 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町国分 | 国分駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 3152 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町新名 | 端岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3153 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町新名 | 端岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3154 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町新名 | 端岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 3155 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町新名 | 端岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 3284 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町福家 | 岡本駅 | 27.0 分 | 350 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 3285 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町福家 | 岡本駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 3286 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 国分寺町福家 | 岡本駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 41,000,000 円 | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 3593 | 中古一戸建て | 香川県 高松市 塩江町安原下 | 仏生山駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 27.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |