光市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46649 | 中古一戸建て | 山口県 光市 木園 | 460 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 46650 | 中古一戸建て | 山口県 光市 中央 | 200 ㎡ | 60.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 402,205 円/坪 | 121,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 46651 | 中古一戸建て | 山口県 光市 中央 | 光駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 46671 | 中古一戸建て | 山口県 光市 千坊台 | 島田駅 | 230 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 46672 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 46673 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 46674 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 290 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 46960 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,773,104 円/坪 | 536,364 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47079 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 光駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 46647 | 中古一戸建て | 山口県 光市 中央 | 光駅 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 46648 | 中古一戸建て | 山口県 光市 中央 | 305 ㎡ | 115 ㎡ | 7,800,000 円 | 224,218 円/坪 | 67,826 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 46662 | 中古一戸建て | 山口県 光市 島田 | 光駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 46663 | 中古一戸建て | 山口県 光市 千坊台 | 205 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 46664 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 46665 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 46666 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 46667 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 46668 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 5.0 分 | 370 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 46669 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 975 ㎡ | 370 ㎡ | 27,000,000 円 | 241,233 円/坪 | 72,973 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 46670 | 中古一戸建て | 山口県 光市 中島田 | 島田駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 46722 | 中古一戸建て | 山口県 光市 岩狩 | 島田駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 26.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 46731 | 中古一戸建て | 山口県 光市 大字岩田 | 岩田駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 200,000 円 | 6,298 円/坪 | 1,905 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 46773 | 中古一戸建て | 山口県 光市 木園 | 光駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 350 ㎡ | 51,000,000 円 | 481,699 円/坪 | 145,714 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 46822 | 中古一戸建て | 山口県 光市 島田 | 光駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 46863 | 中古一戸建て | 山口県 光市 千坊台 | 光駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 1,700,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 46864 | 中古一戸建て | 山口県 光市 千坊台 | 光駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 46887 | 中古一戸建て | 山口県 光市 中央 | 光駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 46888 | 中古一戸建て | 山口県 光市 中央 | 光駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 46932 | 中古一戸建て | 山口県 光市 大字束荷 | 岩田駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 120 ㎡ | 5,100,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 46961 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 4,500,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 46962 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 51,000,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 46963 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 46964 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 8,800,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 47063 | 中古一戸建て | 山口県 光市 三井 | 光駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 326,446 円/坪 | 98,750 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 47080 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 光駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 46645 | 中古一戸建て | 山口県 光市 室積 | 光駅 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 46646 | 中古一戸建て | 山口県 光市 大字光井 | 島田駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 46661 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 46687 | 中古一戸建て | 山口県 光市 浅江 | 光駅 | 9.0 分 | 660 ㎡ | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 作業場、倉庫 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 46965 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 12.0 分 | 300 ㎡ | 56,000,000 円 | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 47047 | 中古一戸建て | 山口県 光市 三井 | 島田駅 | 21.0 分 | 990 ㎡ | 35.0 ㎡ | 500,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 46644 | 中古一戸建て | 山口県 光市 室積 | 光駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 46652 | 中古一戸建て | 山口県 光市 島田 | 島田駅 | 30.0 分 | 315 ㎡ | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 46653 | 中古一戸建て | 山口県 光市 虹ケ丘 | 光駅 | 15.0 分 | 580 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 46654 | 中古一戸建て | 山口県 光市 花園 | 光駅 | 225 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 46655 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 光駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 46656 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 光駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準住居 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 46657 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 光駅 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 46658 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 光駅 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 46659 | 中古一戸建て | 山口県 光市 光井 | 光駅 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |