江田島市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114568 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町切串 | 450 ㎡ | 330 ㎡ | 1,800,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 114569 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町切串 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 114600 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町小用 | 240 ㎡ | 3,000,000 円 | 22.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 4 | 114825 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町畑 | 560 ㎡ | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 114881 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町中町 | 130 ㎡ | 135 ㎡ | 9,800,000 円 | 239,977 円/坪 | 72,593 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 114619 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町中央 | 350 ㎡ | 160 ㎡ | 1,700,000 円 | 35,124 円/坪 | 10,625 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 114646 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町大君 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 114780 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町岡大王 | 290 ㎡ | 165 ㎡ | 3,100,000 円 | 62,109 円/坪 | 18,788 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1959年 | 66.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 114799 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町是長 | 480 ㎡ | 115 ㎡ | 1,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 114839 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町鹿川 | 120 ㎡ | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 114865 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町高田 | 160 ㎡ | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 114866 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町高田 | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 3,500,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 114554 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町秋月 | 560 ㎡ | 65.0 ㎡ | 10,000 円 | 509 円/坪 | 154 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 114633 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町宮ノ原 | 165 ㎡ | 41,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 114841 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町鹿川 | 250 ㎡ | 250 ㎡ | 2,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 114885 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町中町 | 130 ㎡ | 135 ㎡ | 4,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 114738 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町柿浦 | 390 ㎡ | 45.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 609,732 円/坪 | 184,444 円/㎡ | 12.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 114750 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町飛渡瀬 | 380 ㎡ | 370 ㎡ | 4,900,000 円 | 43,779 円/坪 | 13,243 円/㎡ | 22.0 m | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 114771 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町深江 | 180 ㎡ | 60.0 ㎡ | 160,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 114801 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町是長 | 400 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 114842 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町鹿川 | 155 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1952年 | 72.6 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 114571 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町切串 | 250 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 114629 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町津久茂 | 390 ㎡ | 500,000 円 | 9.2 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1965年 | 59.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 114640 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町鷲部 | 370 ㎡ | 105 ㎡ | 3,800,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 1964年 | 60.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 114676 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町大原 | 250 ㎡ | 500,000 円 | 15.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 26 | 114677 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町大原 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1955年 | 69.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 114751 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町飛渡瀬 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 217,792 円/坪 | 65,882 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 114844 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町鹿川 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 6,700,000 円 | 221,488 円/坪 | 67,000 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 114845 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町鹿川 | 450 ㎡ | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 114869 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町高田 | 390 ㎡ | 140 ㎡ | 6,300,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 114887 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町中町 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 114634 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町宮ノ原 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 11.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 114784 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町岡大王 | 250 ㎡ | 155 ㎡ | 1,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 114804 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町是長 | 140 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 114847 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町鹿川 | 130 ㎡ | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫、駐車場 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 114888 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町中町 | 1,200 ㎡ | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 43.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年 | 3.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 114620 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町中央 | 540 ㎡ | 440 ㎡ | 37,000,000 円 | 277,987 円/坪 | 84,091 円/㎡ | 11.4 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1972年 | 51.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 114650 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町大君 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 400,000 円 | 12,595 円/坪 | 3,810 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1972年 | 51.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 114686 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町大原 | 95.0 ㎡ | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.0 m | RC | 住宅、その他 | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 114890 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町中町 | 165 ㎡ | 185 ㎡ | 2,100,000 円 | 37,524 円/坪 | 11,351 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 114601 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町小用 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 114635 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町宮ノ原 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 2,900,000 円 | 91,302 円/坪 | 27,619 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 114693 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町大原 | 610 ㎡ | 130 ㎡ | 600,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1961年 | 62.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 114785 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町岡大王 | 32,000,000 円 | 23.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1982年 | 41.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 114806 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町是長 | 500 ㎡ | 320 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 33.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 114891 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 能美町中町 | 200 ㎡ | 155 ㎡ | 3,500,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 1964年 | 59.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 114622 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町中央 | 100 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 114623 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 江田島町中央 | 390 ㎡ | 115 ㎡ | 2,800,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 114696 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 大柿町大原 | 410 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 114808 | 中古一戸建て | 広島県 江田島市 沖美町是長 | 165 ㎡ | 50.0 ㎡ | 600,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1980年 | 43.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |