大竹市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 94396 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 本町 | 大竹駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 155 ㎡ | 6,500,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 94400 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 94399 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 油見 | 大竹駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 140 ㎡ | 5,900,000 円 | 139,316 円/坪 | 42,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 94596 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 東栄 | 大竹駅 | 18.0 分 | 1,900 ㎡ | 310 ㎡ | 56,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 事務所、その他 | 工業地 | ほぼ正方形 | 工業専用 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 94395 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 南栄 | 大竹駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 94442 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 1,500,000 円 | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1957年 | 68.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 94443 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 94509 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 黒川 | 玖波駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 94648 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 南栄 | 大竹駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 94650 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 南栄 | 大竹駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 94388 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 白石 | 大竹駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 94389 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 94390 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 94391 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 94392 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 94393 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 本町 | 大竹駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 94394 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 本町 | 大竹駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 94410 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 小方 | 大竹駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 60,000,000 円 | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 94444 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 94445 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 94446 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 9.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 94447 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 6,300,000 円 | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 94603 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 本町 | 大竹駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 23.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 94380 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 94381 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 165 ㎡ | 2,800,000 円 | 56,099 円/坪 | 16,970 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1966年 | 58.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 94386 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 190 ㎡ | 30,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 94387 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 94403 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 後飯谷 | 大竹駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 94448 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 8,800,000 円 | 232,727 円/坪 | 70,400 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 94553 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 94571 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 西栄 | 大竹駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 94572 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 西栄 | 大竹駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 94643 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 御園台 | 大竹駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 94693 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 油見 | 大竹駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 94694 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 油見 | 大竹駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 700 ㎡ | 98,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 42.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 94379 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 94655 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 南栄 | 大竹駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 41,000,000 円 | 12.5 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 94656 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 南栄 | 大竹駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 94681 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 元町 | 大竹駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 3,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 40 | 94377 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 94378 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 94384 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 94414 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 小方 | 玖波駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,745,454 円/坪 | 528,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 94451 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1969年 | 55.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 94452 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 玖波 | 玖波駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 94528 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 白石 | 大竹駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,712,998 円/坪 | 518,182 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 94554 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 立戸 | 大竹駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 94573 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 西栄 | 大竹駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 94682 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 元町 | 大竹駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 94683 | 中古一戸建て | 広島県 大竹市 元町 | 大竹駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 2,000,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |