庄原市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92111 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 板橋町 | 備後庄原駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 92287 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 新庄町 | 備後庄原駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 92511 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 七塚町 | 七塚駅 | 18.0 分 | 510 ㎡ | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 92529 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西本町 | 備後庄原駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 92582 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 一木町 | 備後庄原駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 92148 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 上原町 | 備後三日市駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 145 ㎡ | 7,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 92378 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町小奴可 | 小奴可駅 | 15.0 分 | 1,800 ㎡ | 450 ㎡ | 5,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 39.5 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 92429 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町川東 | 東城駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 2中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 92430 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町川東 | 東城駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 540 ㎡ | 5,000,000 円 | 30,608 円/坪 | 9,259 円/㎡ | 倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 92530 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西本町 | 備後庄原駅 | 11.0 分 | 660 ㎡ | 300 ㎡ | 3,500,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 92288 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 新庄町 | 備後庄原駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 92597 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 比和町比和 | 備後庄原駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 185 ㎡ | 3,500,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 92112 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 板橋町 | 備後庄原駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 29,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 92186 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 口和町大月 | 備後庄原駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 92441 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町久代 | 東城駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 10,000 円 | 28.0 m | その他 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 92563 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東本町 | 備後庄原駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 5,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 92683 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 宮内町 | 備後庄原駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年 | 11.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 92698 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 山内町 | 山ノ内駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 92114 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 板橋町 | 備後庄原駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 92512 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 七塚町 | 七塚駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 1,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 92252 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西城町西城 | 備後西城駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 45,236 円/坪 | 13,684 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 92402 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町川西 | 東城駅 | 13.0 分 | 50,000,000 円 | 26.0 m | 鉄骨造 | 工場、倉庫 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 92502 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 中本町 | 備後庄原駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 92527 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 濁川町 | 備後庄原駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 10,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 92657 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 三日市町 | 備後三日市駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 92699 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 山内町 | 山ノ内駅 | 8.0 分 | 470 ㎡ | 360 ㎡ | 12,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 24.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 92189 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 口和町竹地谷 | 備後庄原駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 45.0 ㎡ | 30,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 92253 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西城町西城 | 備後西城駅 | 11.0 分 | 410 ㎡ | 900,000 円 | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 29 | 92366 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 高町 | 高駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 150,000 円 | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 92405 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町川西 | 東城駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 6,900,000 円 | 162,929 円/坪 | 49,286 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 92406 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町川西 | 東城駅 | 1.0 分 | 170 ㎡ | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 92537 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西本町 | 備後庄原駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 175 ㎡ | 1,900,000 円 | 35,891 円/坪 | 10,857 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 92538 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西本町 | 備後庄原駅 | 11.0 分 | 470 ㎡ | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 14.5 m | 鉄骨造、木造、軽量鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 92658 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 三日市町 | 備後三日市駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 280,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 28.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 92128 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 市町 | 七塚駅 | 12.0 分 | 820 ㎡ | 430 ㎡ | 23,000,000 円 | 176,820 円/坪 | 53,488 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 92169 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 川手町 | 備後庄原駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1968年 | 55.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 92284 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 春田町 | 備後庄原駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 480,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 92432 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町川東 | 東城駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 27.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 39 | 92491 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町三坂 | 東城駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 190 ㎡ | 3,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 40.0 m | 木造 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1986年 | 37.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 92492 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町森 | 備後八幡駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 610,000 円 | 38.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 92540 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西本町 | 備後庄原駅 | 7.0 分 | 420 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 112,787 円/坪 | 34,118 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 92541 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西本町 | 備後庄原駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 11.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年 | 2.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 92589 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 比和町木屋原 | 備後庄原駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 20.0 ㎡ | 300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1955年 | 68.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 92605 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 比和町三河内 | 備後庄原駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 135 ㎡ | 1,500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1977年 | 46.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 92234 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 西城町大佐 | 備後西城駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 2,000,000 円 | 20.0 m | 住宅 | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 92289 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 新庄町 | 備後庄原駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 16.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 92407 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町川西 | 東城駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 92408 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 東城町川西 | 東城駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 92503 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 中本町 | 備後庄原駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1950年 | 73.6 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 92659 | 中古一戸建て | 広島県 庄原市 三日市町 | 備後三日市駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | -0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |