尾道市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63050 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 東土堂町 | 尾道駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 63051 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 美ノ郷町三成 | 尾道駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 63057 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 高須町 | 東尾道駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 63073 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 山波町 | 尾道駅 | 215 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 63074 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向島町 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 63740 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 瀬戸田町中野 | 尾道駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 125 ㎡ | 3,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 63778 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 瀬戸田町宮原 | 尾道駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 100,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64418 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 美ノ郷町三成 | 尾道駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64419 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 美ノ郷町三成 | 尾道駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64515 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向島町 | 尾道駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 4,300,000 円 | 113,719 円/坪 | 34,400 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 住宅、工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64517 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向島町 | 尾道駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 36.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64662 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向東町 | 尾道駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 63039 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 日比崎町 | 尾道駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 63040 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 日比崎町 | 尾道駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 63041 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 因島中庄町 | 尾道駅 | 215 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 63048 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向東町 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 63049 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 美ノ郷町三成 | 新尾道駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 63053 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 高須町 | 東尾道駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 130 ㎡ | 3,500,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1949年 | 76.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 63055 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 東久保町 | 尾道駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 63069 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 栗原町 | 尾道駅 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 63070 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 山波町 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 63071 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 山波町 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 63084 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 因島重井町 | 尾道駅 | 120 分 | 610 ㎡ | 42,000,000 円 | 227,610 円/坪 | 68,852 円/㎡ | 32.0 m | RC | 住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 63209 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 因島中庄町 | 糸崎駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 3,200,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 63210 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 因島中庄町 | 尾道駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 63299 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 因島三庄町 | 尾道駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 2,500,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 63320 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 浦崎町 | 松永駅 | 90.0 分 | 420 ㎡ | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 63552 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 栗原東 | 尾道駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 1,900,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 63640 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 新高山 | 尾道駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 63711 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 瀬戸田町瀬戸田 | 尾道駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 63761 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 瀬戸田町福田 | 尾道駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 63809 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 高須町 | 東尾道駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 2.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 64006 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 長江 | 尾道駅 | 29.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 1,800,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 64078 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 西藤町 | 東尾道駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 64146 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 原田町梶山田 | 尾道駅 | 120 分 | 45.0 ㎡ | 300,000 円 | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 64191 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 東久保町 | 尾道駅 | 27.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1957年 | 68.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 64201 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 東則末町 | 尾道駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 60.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1956年 | 69.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 64202 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 東則末町 | 尾道駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 64236 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 日比崎町 | 尾道駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 64241 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 平原 | 尾道駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 64328 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 御調町菅 | 尾道駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 150,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 64420 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 美ノ郷町三成 | 尾道駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 64518 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向島町 | 尾道駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 64519 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向島町 | 尾道駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 64521 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向島町 | 尾道駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 2,300,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 46 | 64761 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 門田町 | 尾道駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 63066 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 栗原町 | 尾道駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 63067 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 山波町 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 63068 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 向島町 | 尾道駅 | 90.0 分 | 285 ㎡ | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 63150 | 中古一戸建て | 広島県 尾道市 因島田熊町 | 尾道駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 300,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |