倉敷市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33341 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 上富井 | 西富井駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 175 ㎡ | 32,000,000 円 | 604,486 円/坪 | 182,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 33342 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 亀島 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 33344 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 上東 | 倉敷駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 33350 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 浜ノ茶屋 | 倉敷駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 33351 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 水江 | 水島駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 33352 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 水江 | 球場前駅 | 20.0 分 | 235 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 33353 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 船穂町船穂 | 西阿知駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 195 ㎡ | 38,000,000 円 | 644,205 円/坪 | 194,872 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 33409 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 児島唐琴 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 33410 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 児島唐琴 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 33411 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 児島下の町 | 児島駅 | 30.0 分 | 245 ㎡ | 115 ㎡ | 7,500,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 33412 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 児島下の町 | 上の町駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 33413 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 玉島乙島 | 新倉敷駅 | 735 ㎡ | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 33414 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 玉島乙島 | 新倉敷駅 | 30.0 分 | 265 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 33415 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 玉島乙島 | 新倉敷駅 | 215 ㎡ | 145 ㎡ | 1,500,000 円 | 34,198 円/坪 | 10,345 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 33416 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 連島中央 | 弥生駅 | 20.0 分 | 225 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 33417 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 中畝 | 常盤駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 33418 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 西富井 | 福井駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 33419 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 八王寺町 | 球場前駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 33420 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 東粒浦 | 茶屋町駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 33421 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 日ノ出町 | 倉敷駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 33422 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 福江 | 木見駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 33479 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 大内 | 倉敷駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 33480 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 北畝 | 弥生駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 33482 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 児島柳田町 | 上の町駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 33485 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 昭和 | 倉敷駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 225 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 33486 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 玉島阿賀崎 | 新倉敷駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 33487 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 玉島柏島 | 金光駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 33489 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 連島 | 弥生駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 33490 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 西阿知町 | 西阿知駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 33491 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 西阿知町 | 西阿知駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 33492 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 林 | 木見駅 | 20.0 分 | 445 ㎡ | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 33493 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 林 | 植松駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 33494 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 林 | 植松駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 33495 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 林 | 木見駅 | 20.0 分 | 445 ㎡ | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 33496 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 林 | 植松駅 | 25.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 33497 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 林 | 植松駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 33498 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 水島川崎通 | 常盤駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 33499 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 真備町岡田 | 川辺宿駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 33500 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 真備町岡田 | 川辺宿駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 33579 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 片島町 | 西阿知駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 33580 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 菰池 | 児島駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 55.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 33581 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 玉島上成 | 新倉敷駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 33582 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 玉島上成 | 新倉敷駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 33583 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 茶屋町 | 茶屋町駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 33584 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 茶屋町 | 茶屋町駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 33585 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 茶屋町 | 茶屋町駅 | 20.0 分 | 245 ㎡ | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 33586 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 連島町 | 三菱自工前駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 7,900,000 円 | 227,094 円/坪 | 68,696 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 33587 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 連島町 | 三菱自工前駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 4,800,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 33588 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 連島町 | 常盤駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 33589 | 中古一戸建て | 岡山県 倉敷市 連島町 | 弥生駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |