岡山市中区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15350 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 倉富 | 岡山駅 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 15352 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 高屋 | 岡山駅 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 15355 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 福泊 | 大多羅駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 15356 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 山崎 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 15357 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 山崎 | 岡山駅 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 15382 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 門田本町 | 東山・おかでんミュージアム駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 4,300,000 円 | 135,379 円/坪 | 40,952 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1961年 | 64.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 15383 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 門田本町 | 東山・おかでんミュージアム駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 15387 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 八幡東町 | 高島駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 15415 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 今在家 | 高島駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 15417 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 長岡 | 東岡山駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 190 ㎡ | 32,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 15418 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 東山 | 東山・おかでんミュージアム駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 15419 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 東山 | 東山・おかでんミュージアム駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 15420 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 湊 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 15421 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 湊 | 290 ㎡ | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 15422 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 湊 | 東山・おかでんミュージアム駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 15423 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 湊 | 門田屋敷駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 15424 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 湊 | 550 ㎡ | 205 ㎡ | 44,000,000 円 | 709,534 円/坪 | 214,634 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 15425 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 湊 | 東山・おかでんミュージアム駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 15426 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 湊 | 395 ㎡ | 190 ㎡ | 18,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 15486 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 赤坂台 | 門田屋敷駅 | 15.0 分 | 530 ㎡ | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 15489 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 国府市場 | 東岡山駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 15490 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 四御神 | 東岡山駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 15491 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 四御神 | 東岡山駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 15492 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 四御神 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 15493 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 関 | 東岡山駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 15494 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 竹田 | 西川原駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 15495 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 原尾島 | 高島駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 15496 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 原尾島 | 高島駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 15497 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 原尾島 | 高島駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 15499 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 平井 | 岡山駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 15500 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 平井 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 15501 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 平井 | 岡山駅 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 15502 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 平井 | 265 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 15503 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 平井 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1952年 | 73.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 15504 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 藤崎 | 岡山駅 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 15505 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 円山 | 岡山駅 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 15506 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 海吉 | 大多羅駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 15507 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 海吉 | 岡山駅 | 330 ㎡ | 235 ㎡ | 25,000,000 円 | 351,679 円/坪 | 106,383 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 15897 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 倉富 | 岡山駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 15966 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 神下 | 東岡山駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 9,000,000 円 | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 15967 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 神下 | 東岡山駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 15968 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 神下 | 東岡山駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 15969 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 神下 | 東岡山駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 16710 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 福泊 | 岡山駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 16711 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 福泊 | 岡山駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,592,787 円/坪 | 481,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 16743 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 藤崎 | 岡山駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 17006 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 海吉 | 岡山駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 400,826 円/坪 | 121,250 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 15343 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 倉富 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 15345 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 西川原 | 西川原駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 195 ㎡ | 43,000,000 円 | 728,969 円/坪 | 220,513 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 15349 | 中古一戸建て | 岡山県 岡山市 中区 山崎 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |