西尾町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1894 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 1907 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2018年 | 4.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 1916 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1979年 | 42.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 3661 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 200 ㎡ | 31,000,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | 48.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1989年 | 30.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 4192 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1974年 | 44.8 年 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 4194 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 500,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1966年 | 52.3 年 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 4196 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1977年 | 41.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 5293 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1977年 | 40.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 7678 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 7,900,000 円 | 180,109 円/坪 | 54,483 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 37.0 年 | 2012年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 6261 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1981年 | 30.5 年 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 5774 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 西尾町 | 松江駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1984年 | 26.3 年 | 2010年06月 | 2026年01月30日 |