砂子町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1453 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 砂子町 | 松江駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |
| 2 | 1454 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 砂子町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 145 ㎡ | 8,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 1463 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 砂子町 | 松江駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 4 | 1466 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 砂子町 | 松江駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 24.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1969年 | 52.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 1468 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 砂子町 | 松江駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1961年 | 59.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 3565 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 砂子町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1971年 | 48.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |