本郷町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2979 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 本郷町 | 松江駅 | 9.0 分 | 310,000,000 円 | 35.7 m | 鉄骨造 | 共同住宅、駐車場、店舗、その他 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 3833 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 本郷町 | 松江駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 8733 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 本郷町 | 松江駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 450 ㎡ | 53,000,000 円 | 389,349 円/坪 | 117,778 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 4 | 8114 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 本郷町 | 松江駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 163,084 円/坪 | 49,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2012年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 5 | 8115 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 本郷町 | 松江駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1982年 | 30.8 年 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 6458 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 本郷町 | 松江駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 23.0 年 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 5951 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 本郷町 | 松江駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1988年 | 22.5 年 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |