春日町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 172 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 2 | 733 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 735 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 736 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 5 | 765 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 24.0 分 | 470 ㎡ | 180 ㎡ | 12,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 34.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1963年 | 61.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 739 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1968年 | 55.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 743 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 745 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 40.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1978年 | 45.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 64 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 10 | 22 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 310 ㎡ | 115 ㎡ | 4,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1970年 | 51.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |||||
| 11 | 758 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1978年 | 43.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 761 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1968年 | 52.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 3481 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1964年 | 55.0 年 | 2019年03月 | 2026年01月30日 | |
| 14 | 4017 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 4019 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1981年 | 37.3 年 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 4021 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 17 | 4022 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 39,000,000 円 | 15.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 33.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 18 | 4023 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 13.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 19 | 5068 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 23.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1978年 | 39.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 5069 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1966年 | 51.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 5071 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 5073 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 32.0 年 | 2017年03月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 7333 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 14.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1967年 | 49.8 年 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 6658 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 23.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1998年 | 17.8 年 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 4548 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1990年 | 24.3 年 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 8327 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1999年 | 14.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 8328 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1999年 | 14.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 8329 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 29 | 8330 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 40,000,000 円 | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 30 | 8332 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 31.0 年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 8333 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 250,542 円/坪 | 75,789 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 32 | 7377 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 100,000,000 円 | 42.5 m | SRC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 33 | 7382 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 34.3 年 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 6104 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 400 ㎡ | 50,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 19.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1988年 | 23.3 年 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 8888 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年 | -0.2 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 | |
| 36 | 8890 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年01月30日 | |
| 37 | 9459 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 125 ㎡ | 6,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1978年 | 30.5 年 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 9462 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2006年 | 2.0 年 | 2008年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 9466 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 春日町 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2007年 | 2007年03月 | 2026年01月30日 |