天神町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1808 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 天神町 | 松江駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.7 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1959年 | 65.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 1811 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 天神町 | 松江駅 | 11.0 分 | 600 ㎡ | 320 ㎡ | 57,000,000 円 | 588,843 円/坪 | 178,125 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1949年 | 74.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 1814 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 天神町 | 松江駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 15.7 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 1823 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 天神町 | 松江駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 550 ㎡ | 41,000,000 円 | 246,430 円/坪 | 74,545 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1970年 | 50.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 5279 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 天神町 | 松江駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 320 ㎡ | 6,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 台形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 6 | 9804 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 天神町 | 260 ㎡ | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2007年09月 | 2026年01月30日 |