田島 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 334 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1742 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1743 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年 | 7.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1745 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 146 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 240 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 1748 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 29,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 4.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1751 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 730 ㎡ | 48,000,000 円 | 217,365 円/坪 | 65,753 円/㎡ | 35.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 37.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1753 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 43,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 9 | 1755 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 44,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 1760 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 7,300,000 円 | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 11 | 1761 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 1762 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 28.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 3351 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 28.0 分 | 760 ㎡ | 480 ㎡ | 73,000,000 円 | 502,754 円/坪 | 152,083 円/㎡ | 28.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1997年 | 22.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3353 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | -0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3826 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1986年 | 32.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3827 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 18.0 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 7443 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8154 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 28.0 分 | 460 ㎡ | 450 ㎡ | 38,000,000 円 | 279,154 円/坪 | 84,444 円/㎡ | 15.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1998年 | 15.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8155 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 170 ㎡ | 10,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1996年 | 17.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6111 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1989年 | 22.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6113 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 5402 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 田島 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年 | -0.2 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |