瓦町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 913 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 230 ㎡ | 7,200,000 円 | 103,484 円/坪 | 31,304 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 914 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 918 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 3,600,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1954年 | 67.6 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 922 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 195 ㎡ | 5,500,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1953年 | 67.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3196 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 620 ㎡ | 19,000,000 円 | 101,306 円/坪 | 30,645 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1952年 | 67.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4627 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 120 ㎡ | 3,600,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1965年 | 52.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 7092 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1954年 | 62.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 6505 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1960年 | 55.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6506 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 瓦町 | 鳥取駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1976年 | 39.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |