滝山 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 325 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 1727 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,100,000 円 | 268,869 円/坪 | 81,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1728 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 7,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 4 | 1730 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1986年 | 38.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 131 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 1733 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 36 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 7,800,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 1736 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 7,800,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 33 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 5,600,000 円 | 148,099 円/坪 | 44,800 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1987年 | 34.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 1738 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1988年 | 32.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3822 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1985年 | 33.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3823 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 7,600,000 円 | 186,102 円/坪 | 56,296 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1973年 | 45.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5010 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 26.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5011 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年 | 3.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5012 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 福部駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 33.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1982年 | 35.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7440 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年 | 9.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6645 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 162,747 円/坪 | 49,231 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1972年 | 43.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 6648 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 4289 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 2,900,000 円 | 87,154 円/坪 | 26,364 円/㎡ | 15.5 m | 木造、軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 4290 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1972年 | 42.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4291 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1985年 | 29.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4292 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 5,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1972年 | 42.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8147 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 5,700,000 円 | 171,299 円/坪 | 51,818 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1970年 | 43.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8149 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1972年 | 41.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8150 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1997年 | 16.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 6105 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 301,193 円/坪 | 91,111 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1994年 | 17.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 8579 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1973年 | 36.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 8580 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1988年 | 21.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 9308 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 9,600,000 円 | 253,884 円/坪 | 76,800 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1988年 | 20.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9318 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 滝山 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1972年 | 35.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |