浜坂 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2107 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 305 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 306 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 2109 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2110 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 299 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 300 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 湖山駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 2111 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2113 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 7,500,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 2222 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂東 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 900,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2223 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂東 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 215 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 2115 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2224 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂東 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 213 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 2118 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2122 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 4,500,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 205 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 206 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 2123 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2124 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2125 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2126 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2127 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2128 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 5,500,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 197 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 198 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 2131 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 6,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 123 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 124 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 31 | 2132 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 116 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 117 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 118 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 119 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 12.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 2134 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 6,500,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 2143 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2144 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2145 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2146 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 220 ㎡ | 60,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 22.0 m | SRC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 111 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 2149 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2150 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2226 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂東 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 67 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 2156 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 7,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1967年 | 55.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2158 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2227 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂東 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 3,600,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 2163 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 2164 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 浜坂 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |