江津 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 546 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 548 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2014年 | 8.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 549 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年 | 7.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 551 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 552 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 553 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 554 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1982年 | 38.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3114 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 175 ㎡ | 700,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1969年 | 50.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4500 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 32,000,000 円 | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 6396 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1982年 | 33.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6398 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 39,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2014年 | 1.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6399 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6904 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年 | -0.2 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4803 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2006年 | 4.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 4805 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年 | 0.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8385 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2001年 | 8.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 8863 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2001年 | 7.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 8864 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8865 | 中古一戸建て | 鳥取県 鳥取市 江津 | 鳥取駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 210 ㎡ | 29,000,000 円 | 456,512 円/坪 | 138,095 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1978年 | 30.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |