安堵町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53639 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 53640 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 53688 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 53632 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字かしの木台 | 法隆寺駅 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 7,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 53637 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 53638 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 53705 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 53635 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 9,400,000 円 | 214,307 円/坪 | 64,828 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 53643 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字笠目 | 法隆寺駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 175 ㎡ | 4,400,000 円 | 83,117 円/坪 | 25,143 円/㎡ | 18.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53660 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字窪田 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 30.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 53708 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 450,000 円 | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 53631 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字かしの木台 | 法隆寺駅 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 53633 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字笠目 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 53634 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 53636 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 5,900,000 円 | 169,600 円/坪 | 51,304 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 53670 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 53710 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 150 ㎡ | 5,800,000 円 | 127,825 円/坪 | 38,667 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53629 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 309,699 円/坪 | 93,684 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 53671 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 53672 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 53690 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 53626 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字かしの木台 | 法隆寺駅 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 9,800,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 53630 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 7,800,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 53673 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 53627 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 53628 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 53674 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 53645 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字笠目 | 法隆寺駅 | 12.0 分 | 720 ㎡ | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 53675 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 12.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 53711 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 53621 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字かしの木台 | 法隆寺駅 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 53622 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字かしの木台 | 法隆寺駅 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 219,226 円/坪 | 66,316 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 53625 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 53655 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字かしの木台 | 法隆寺駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 219,226 円/坪 | 66,316 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 53656 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字かしの木台 | 法隆寺駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 53713 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1966年 | 57.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 53714 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 41,000,000 円 | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 38 | 53624 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 53716 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 53623 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 53719 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 53615 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字笠目 | 法隆寺駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 53612 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字かしの木台 | 法隆寺駅 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 323,233 円/坪 | 97,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 35.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 53619 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 53620 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 53679 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 257,504 円/坪 | 77,895 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1972年 | 50.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 53694 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 53695 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 53720 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 大和小泉駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 53616 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字東安堵 | 法隆寺駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |