あすか野北 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38061 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 38053 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 38054 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 145 ㎡ | 32,000,000 円 | 729,554 円/坪 | 220,690 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 38076 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 15.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 38077 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 160 ㎡ | 29,000,000 円 | 599,174 円/坪 | 181,250 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37746 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 37747 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 38078 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37735 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 39,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 38079 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 39,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 37720 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 38080 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 38081 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 31,000,000 円 | 731,997 円/坪 | 221,429 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 37479 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 38083 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 6.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37262 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 30,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 38085 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 38086 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 17.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37249 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 38087 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 13.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1984年 | 38.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 38088 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 38089 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 14.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1977年 | 45.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 37235 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 38090 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 38091 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 8.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 38092 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 6.1 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1979年 | 42.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 38094 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 38095 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 10.0 分 | 370 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1978年 | 42.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 38096 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 42.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 38097 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 16.0 分 | 730 ㎡ | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1979年 | 41.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 38098 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1976年 | 44.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 39657 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1976年 | 43.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 39658 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2014年 | 5.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 39910 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 39911 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 5.9 m | RC | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 40.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 40526 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 8,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.1 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 39.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 40527 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 150 ㎡ | 34,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 17.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 25.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 41753 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,269,421 円/坪 | 384,000 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 41754 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 38.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 41755 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 41756 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1981年 | 35.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 41757 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 14.2 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 39.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 41461 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 323,233 円/坪 | 97,778 円/㎡ | 6.2 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 38.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 41463 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 17.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 38.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 41464 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1978年 | 37.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 41465 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 40187 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 6.5 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 38.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 40188 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1976年 | 38.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40189 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 17.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40192 | 中古一戸建て | 奈良県 生駒市 あすか野北 | 白庭台駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 15.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |