播磨町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 279290 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 南大中 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 279291 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 西野添 | 播磨町駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 279292 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 東野添 | 土山駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 279299 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 宮西 | 別府駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 279300 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北野添 | 土山駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 279312 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 大中 | 播磨町駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 279313 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 二子 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 279314 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 本荘 | 播磨町駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 279315 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 本荘 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 279659 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 本荘 | 播磨町駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 279298 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古田 | 別府駅 | 20.0 分 | 235 ㎡ | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 279309 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 播磨町駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 279310 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 本荘 | 播磨町駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 279366 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北野添 | 土山駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 279444 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古宮 | 西二見駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 279592 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 二子 | 西二見駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 279637 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古田 | 播磨町駅 | 13.0 分 | 690 ㎡ | 190,000,000 円 | 910,288 円/坪 | 275,362 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 279638 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古田 | 播磨町駅 | 9.0 分 | 580 ㎡ | 370 ㎡ | 55,000,000 円 | 491,402 円/坪 | 148,649 円/㎡ | 13.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 279281 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古宮 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 279287 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 南大中 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 279288 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 南大中 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 279289 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 西野添 | 土山駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 279295 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古田 | 播磨町駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 279296 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古田 | 別府駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 279297 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北野添 | 土山駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 279305 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 播磨町駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 279306 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 播磨町駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 279323 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 大中 | 播磨町駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 279339 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 上野添 | 土山駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 279340 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 上野添 | 土山駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 279341 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 上野添 | 土山駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 279367 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北野添 | 土山駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 279389 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 播磨町駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 279390 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 播磨町駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 279391 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 播磨町駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 279432 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 別府駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 279461 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古宮 | 播磨町駅 | 9.0 分 | 710 ㎡ | 320 ㎡ | 40,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 19.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 279738 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 宮西 | 別府駅 | 9.0 分 | 890 ㎡ | 380 ㎡ | 50,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 28.3 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 279280 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 南野添 | 125 ㎡ | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 279284 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 宮北 | 播磨町駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 279285 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 西野添 | 土山駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 279286 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 西野添 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 279293 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 古田 | 播磨町駅 | 235 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 279294 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北野添 | 土山駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 279301 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 播磨町駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 279302 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 北本荘 | 別府駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 279303 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 本荘 | 播磨町駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 279304 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 上野添 | 土山駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 342,598 円/坪 | 103,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 279343 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 上野添 | 土山駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 279344 | 中古一戸建て | 兵庫県 加古郡 播磨町 上野添 | 土山駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 342,598 円/坪 | 103,636 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |