中筋 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216053 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 216054 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 31,000,000 円 | 759,107 円/坪 | 229,630 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 216055 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 130 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 215526 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 216023 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 217713 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 3.0 分 | 1,200 ㎡ | 190 ㎡ | 210,000,000 円 | 3,653,762 円/坪 | 1,105,263 円/㎡ | 39.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 217715 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 217757 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 11.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 215493 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 215988 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 215989 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 217716 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 217758 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 215401 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 215402 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 215403 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 217759 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 155 ㎡ | 39,000,000 円 | 831,778 円/坪 | 251,613 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 217760 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 215034 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 5.0 分 | 205 ㎡ | 150 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,168,043 円/坪 | 353,333 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 217719 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 215352 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 160 ㎡ | 39,000,000 円 | 805,785 円/坪 | 243,750 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 217705 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山観音駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 3.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 217706 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山観音駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 2.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 217721 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 217762 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2010年 | 14.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 214945 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山観音駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 217763 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,295,868 円/坪 | 392,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 214542 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 214911 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 214912 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 225 ㎡ | 130 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,246,026 円/坪 | 376,923 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 5.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 217725 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 217765 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 4.0 分 | 1,300 ㎡ | 470 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,406,717 円/坪 | 425,532 円/㎡ | 35.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 214512 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 214883 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 217730 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 165 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 16.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 217731 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 3.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 217767 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1989年 | 34.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 214480 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 18.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 217768 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 214817 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 214818 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 185 ㎡ | 29,000,000 円 | 518,205 円/坪 | 156,757 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 214819 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 217733 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 165 ㎡ | 46,000,000 円 | 921,613 円/坪 | 278,788 円/㎡ | 9.8 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 217769 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 5,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 217771 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 6,500,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 217772 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 217773 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 10.1 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | -1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 214408 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 195 ㎡ | 33,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 214409 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋山手 | 中山観音駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 217736 | 中古一戸建て | 兵庫県 宝塚市 中筋 | 中山寺駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |