伊丹 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183185 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 183149 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 近隣商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 183156 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 183602 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 183603 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 5.4 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 183117 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 335,663 円/坪 | 101,538 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 183120 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 183607 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 1,200 ㎡ | 390,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 20.0 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 183685 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 182828 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 183614 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 260 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,161,474 円/坪 | 653,846 円/㎡ | 13.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2011年 | 13.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 183686 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 6.0 分 | 540 ㎡ | 1,500 ㎡ | 290,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 32.0 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 182804 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 182805 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 183620 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 300 ㎡ | 63,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 7.5 m | 鉄骨造、木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 182565 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 183688 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 130 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | -0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 182550 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1974年 | 49.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 183630 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 182531 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 183633 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 183689 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1974年 | 49.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 183690 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 426,079 円/坪 | 128,889 円/㎡ | 3.6 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1974年 | 49.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 183691 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 8.0 分 | 770 ㎡ | 410 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,531,950 円/坪 | 463,415 円/㎡ | 18.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 183692 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 182313 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 182315 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 工業 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 182291 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2007年 | 15.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 183646 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年 | 4.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 183647 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 182056 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 182057 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1977年 | 44.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 183654 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 10.0 分 | 600 ㎡ | 45.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 183655 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 183658 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 490 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 3.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 183659 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 183660 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,920,502 円/坪 | 580,952 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 183661 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,668,635 円/坪 | 504,762 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 183662 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 183663 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 150 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 183696 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 42 | 183697 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 115 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,523,537 円/坪 | 460,870 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 183698 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 183666 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 183668 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 140 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,251,474 円/坪 | 378,571 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 183701 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 183704 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 183674 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 伊丹駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 183705 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 240 ㎡ | 50,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 1970年 | 50.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 183707 | 中古一戸建て | 兵庫県 伊丹市 伊丹 | 新伊丹駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1973年 | 47.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |