神戸市須磨区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31728 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 千歳町 | 鷹取駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 31735 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 西落合 | 名谷駅 | 10.0 分 | 235 ㎡ | 155 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,002,400 円/坪 | 303,226 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 31739 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 行幸町 | 月見山駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 31743 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 妙法寺 | 板宿駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 31744 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 妙法寺 | 妙法寺駅 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 31745 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 養老町 | 板宿駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 140 ㎡ | 39,000,000 円 | 920,896 円/坪 | 278,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 31837 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 神の谷 | 名谷駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 31839 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 神の谷 | 総合運動公園駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 31840 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 神の谷 | 名谷駅 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 31842 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 神の谷 | 総合運動公園駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 31844 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 北落合 | 名谷駅 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 31845 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 北落合 | 名谷駅 | 205 ㎡ | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 31846 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 北落合 | 名谷駅 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 31847 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 北落合 | 名谷駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 31849 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 権現町 | 東須磨駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 160 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,177,686 円/坪 | 356,250 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 31854 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 関守町 | 須磨駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 31855 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 関守町 | 須磨駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 341,018 円/坪 | 103,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 31862 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 友が丘 | 名谷駅 | 20.0 分 | 225 ㎡ | 145 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,025,934 円/坪 | 310,345 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 31863 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 友が丘 | 名谷駅 | 145 ㎡ | 70.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 439,197 円/坪 | 132,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 31864 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 宝田町 | 板宿駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 135 ㎡ | 76,000,000 円 | 1,861,035 円/坪 | 562,963 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 31865 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 南町 | 須磨海浜公園駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 31944 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 板宿町 | 板宿駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 31945 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 戎町 | 板宿駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 31950 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 大田町 | 鷹取駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 31951 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 大田町 | 板宿駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 31955 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 車 | 名谷駅 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 31960 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 須磨本町 | 須磨寺駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 31962 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 月見山町 | 月見山駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,437,299 円/坪 | 434,783 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 31963 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 月見山町 | 月見山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 31965 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 天神町 | 須磨海浜公園駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 31966 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 天神町 | 須磨寺駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 31970 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 東落合 | 名谷駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 31972 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 村雨町 | 須磨海浜公園駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 32094 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 一ノ谷町 | 須磨浦公園駅 | 15.0 分 | 285 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 32096 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 白川台 | 名谷駅 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 32101 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 禅昌寺町 | 板宿駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 32104 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 高倉台 | 山陽須磨駅 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 32108 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 東白川台 | 名谷駅 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 32109 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 古川町 | 須磨海浜公園駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 32110 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 古川町 | 須磨海浜公園駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 32114 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 緑が丘 | 妙法寺駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 32127 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 竜が台 | 名谷駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 32128 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 竜が台 | 名谷駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 32292 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 大手町 | 東須磨駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 32293 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 大手町 | 東須磨駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32876 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 須磨浦通 | 須磨駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 33232 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 天神町 | 須磨寺駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,393,154 円/坪 | 421,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 33233 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 天神町 | 須磨寺駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 33320 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 友が丘 | 名谷駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 33470 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 須磨区 東落合 | 名谷駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |