神戸市長田区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26236 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 大塚町 | 長田駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 26237 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 御屋敷通 | 西代駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 130 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 26239 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 五位ノ池町 | 板宿駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 26240 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 高東町 | 丸山駅 | 25.0 分 | 335 ㎡ | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 26241 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 鹿松町 | 丸山駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 26242 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 長者町 | 丸山駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 26243 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 西山町 | 長田駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 26244 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 平和台町 | 板宿駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 26245 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 細田町 | 新長田駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 26246 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 若松町 | 新長田駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 26276 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 鶯町 | 鵯越駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 26277 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 駒ケ林町 | 鷹取駅 | 20.0 分 | 40.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 26278 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 大丸町 | 長田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 26280 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 東丸山町 | 丸山駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 26282 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 雲雀ケ丘 | 丸山駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 26284 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 松野通 | 新長田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 26289 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 水笠通 | 西代駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 26290 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 御船通 | 長田駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 26325 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 片山町 | 長田駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 26326 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 片山町 | 長田駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 26328 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 長田天神町 | 長田駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 26330 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 長田天神町 | 長田駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 26331 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 野田町 | 駒ケ林駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 20.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 26334 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 房王寺町 | 上沢駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 26335 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 丸山町 | 丸山駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 26390 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 神楽町 | 新長田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 26393 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 久保町 | 駒ケ林駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 26396 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 寺池町 | 上沢駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 26397 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 西丸山町 | 丸山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 26398 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 東尻池町 | 高速長田駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 26400 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 池田上町 | 西代駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 26436 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 腕塚町 | 新長田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 5.6 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 26551 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 重池町 | 上沢駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 27078 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 西山町 | 高速長田駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 27215 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 檜川町 | 鵯越駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 27229 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 雲雀ケ丘 | 丸山駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 5.6 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 27232 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 日吉町 | 新長田駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 935,064 円/坪 | 282,857 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 27243 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 日吉町 | 鷹取駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 26220 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 五位ノ池町 | 板宿駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 125 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 26221 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 五位ノ池町 | 板宿駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 26222 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 長尾町 | 板宿駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 26224 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 長田町 | 長田駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 130 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,144,311 円/坪 | 346,154 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 26225 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 西山町 | 板宿駅 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 26228 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 本庄町 | 鷹取駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 325,855 円/坪 | 98,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 26229 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 本庄町 | 鷹取駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 125 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,375,207 円/坪 | 416,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 26230 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 若松町 | 鷹取駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 26268 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 鶯町 | 丸山駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 100 ㎡ | 3,300,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 26270 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 菅原通 | 長田駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 26271 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 大丸町 | 長田駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 294,979 円/坪 | 89,231 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 26272 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 長田区 滝谷町 | 丸山駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |