三島丘 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301580 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 298740 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 301581 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 298710 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 298711 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 301583 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 298675 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 298676 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 301608 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 摂津富田駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 298262 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 301584 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 301585 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1968年 | 56.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 298236 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 301586 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 301588 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 298207 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 298208 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 301589 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 195 ㎡ | 47,000,000 円 | 796,780 円/坪 | 241,026 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 301590 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 4.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1968年 | 56.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 298174 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 195 ㎡ | 47,000,000 円 | 796,780 円/坪 | 241,026 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 301592 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | -0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 301609 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 摂津富田駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 301594 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 301595 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 297772 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2011年 | 12.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 297748 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 297393 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 1中住専 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 297319 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 24.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 297320 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 6.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 301601 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 301602 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 207,164 円/坪 | 62,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1965年 | 55.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 301604 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 301605 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 3.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 301606 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2015年 | 5.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 301607 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 302582 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 302583 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1967年 | 52.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 302584 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 270 ㎡ | 62,000,000 円 | 759,107 円/坪 | 229,630 円/㎡ | 9.9 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1990年 | 29.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 302587 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 165 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,205,610 円/坪 | 969,697 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1982年 | 37.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 302588 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 303127 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 303129 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2008年 | 10.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 303130 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 303131 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 303128 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | JR総持寺駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2004年 | 14.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 303132 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 2.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1992年 | 26.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 304809 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 304810 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 306680 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 35.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 306684 | 中古一戸建て | 大阪府 茨木市 三島丘 | 総持寺駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 35.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |